Menu
RSS
A+ A A-

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 29 мая 2023

ФЕСТИВАЛЬ НАРОДНЫХ КОМАНДНЫХ ИГР – 2023 г.

Миасский машиностроительный колледж является ответственной профессиональной образовательной организацией по проведению Зонального этапа Фестиваля народных командных игр в Миасской зоне, в которой участвуют ГБПОУ «МГРК», ГБПОУ «МиМК», ГБПОУ «МПК», ГБПОУ «ММК», ГБПОУ «ЧПТ».

Фестиваль состоит из 4 видов спорта: русская лапта, городки, гиревой спорт и перетягивание каната.

Первыми на старт вышли силачи в перетягивании каната. Второй вид испытаний - мини- лапта. Третий вид испытаний - городки. Заключительный вид испытаний - гиревой спорт.

В состав команды входили: 4 юноши и 1 девушка. В зачет идут три лучших результата у юношей и результат девушки.

Результаты нашей команды:

1-е место - общекомандное

1-е место (городки)

1-е место (лапта)

1-е место (гиревой спорт)

2-е место (перетягивание каната

 

Поздравляем нашу команду с выходом в финал Фестиваля, который состоится с 19 по 23 июня в СОЛ " Бригантина".

Всем удачи!!

 

Руководитель физвоспитания, В.В. Коростин

Подробнее ...

ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС «СВОЕ ДЕЛО – 2023»

С марта по май 2023 г. в Челябинской области проходил конкурс «Свое дело» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций. Организаторами конкурса являются: Ассоциация образовательных учреждений среднего профессионального образования Челябинской области и Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Челябинский институт развития профессионального образования».

Цель конкурса – развитие предпринимательских компетенций студентов профессиональных образовательных организаций, приобретение навыков бизнес-моделирования и бизнес-планирования, а также проверка бизнес-идей на реалистичность.

Задачи конкурса:

- развитие предпринимательских компетенций студентов;

- содействие молодежным инициативам в сфере предпринимательской деятельности;

- содействие в повышении конкурентоспособности молодежи на рынке труда;

- вовлечение студентов в проектную деятельность по социальному предпринимательству.

В конкурсе принимали участие студенты и выпускники последних пяти лет ПОО Челябинской области, входящих в состав Ассоциации.

Конкурс проводится по трем номинациям:

«Лучший бизнес-проект»

«Лучший предпринимательский проект в социальной сфере»

«Лучший реализованный предпринимательский проект».

 

ИТОГИ КОНКУРСА:

I место в номинации «Лучший бизнес-проект» «Вермиферма – как бизнес для студентов ГБПОУ «МиМК» занял Маталагин Виктор (руководитель Баздрина Александра Алексеевна).

I место в номинации «Лучший реализованный предпринимательский проект» «ТРИ ЭЛЕМЕНТА» занял Кирьянов Никита (руководитель Антонова Наталья Николаевна).

 

https://chirpo.ru/novosti-instituta/1670-spisok-pobeditelej-i-prizerov-finala-oblastnogo-konkursa-na-luchshij-predprinimatelskij-molodezhnyij-proekt-«svoe-delo»-v-2023-godu#cut

 

Поздравляем участников! Желаем дальнейшей реализации проектов!

 

 

 

Зам. директора по УВР, Н.Н. Антонова

Преподаватель, А.А. Баздрина

Подробнее ...

ИНТЕРАКТИВНАЯ СИСТЕМА ОБУЧЕНИЯ МОЛОДЕЖИ «V ПОДХОДОВ»

24 мая 2023 г. в Управлении образования прошел очередной интерактивный семинар. Организаторами выступил Отдел по делам молодежной политики МГО.

С 2023 года «Молодежная палата» реализует проект «Интерактивная система обучения молодежи "V подходов"» при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодежь».
Данный проект проводится в рамках Программы воспитания по направлению «бизнес-ориентирующее» и направлен на создание условий для развития навыков молодежного предпринимательства на территории Челябинской области.

Студентам нашего города рассказали об основах предпринимательства и о том, как последовательно строить собственный бизнес и как развивать и сформировывать практические и теоретические компетенции личностного развития в сфере молодежного предпринимательства.

 

 

Педагог-организатор, В.Н. Яковлева

Подробнее ...

КУЛЬТУРА И ОБРАЗОВАНИЕ В ГОДЫ ВОЙНЫ

24 мая 2023 г. прошло мероприятие в рамках сотрудничества с МКУ "ЦБС" г. Миасса по программе "Учитель - это призвание". Урок истории "Культура и образование в годы войны", для студентов Миасского машиностроительного колледжа провела заведующая городской библиотеки М.В. Готовцева.

Цель: формирование представлений обучающихся о развитии культуры в период Великой Отечественной войны и её особенностях. Задача: систематизировать знания обучающихся об истории Великой Отечественной войны, показать влияние и значение художественного творчества в годы войны.

Мероприятие началось с викторины посвященной Великой Отечественной войне, на вопросы которой ребята активно отвечали, после презентации узнали много нового: в годы Великой Отечественной войны искусство стало идейным оружием борьбы советского народа с фашистскими захватчиками. Многие писатели, поэты, художники ушли сражаться на фронт, в партизанские отряды и народное ополчение. Военными корреспондентами работали М.А. Шолохов, А.Т. Твардовский, К.М. Симонов, Н.С. Тихонов, А.А. Фадеев. 10 писателей были удостоены звания Героя Советского Союза. В годы войны были опубликованы быстро ставшие популярными повести М.А. Шолохова и главы его романа «Они сражались за Родину», поэма А.Т. Твардовского «Василий Теркин», стихи Н.С. Тихонова, К.М. Симонова и другие. В это тяжелое для страны время советская драматургия создала подлинные шедевры театрального искусства. Речь идет о пьесах Л.М. Леонова «Нашествие», К.М. Симонова «Русские люди», Е.Е. Корнейчука «Фронт». Для культурного обслуживания фронтовиков создавались бригады артистов, даже специальные фронтовые театры.

Студенты получили много важных и интересных сведений об образовании, литературе, киноискусстве, музыке, живописи за период 1941–1945 гг.

 

 

Библиотекарь, С.Е. Чувилина

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

Адреса «Миасского машиностроительного колледжа»:

1.  пр. Октября, д.1, д.4
2.  Предзаводская площадь, д.1
3.  ул. Гвардейская, 1а