Menu
RSS
A+ A A-

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 03 мая 2023

ПАМЯТЬ ОГНЕННЫХ ЛЕТ

2 мая 2023 г. зав. библиотекой Пензина Наталья Васильевна и преподаватель Источинская Елена Анатольевна провели в группе №250ЭС открытое внеклассное мероприятие «Память огненных лет», приуроченное к 78-летию празднования Победы в Великой Отечественной войне.

Студентам была представлена музыкально-поэтическая композиция, где прозвучали стихи о войне Миасских поэтов: Лилии Николаевны Проскуряковой сборник «Рождаюсь заново на свет», Михаила Давыдовича Львова «Избранное» и песни военных лет. Память о погибших в Великой Отечественной войне почтили Минутой молчания.

Мероприятие нацелено на формирование у студентов высокого патриотического сознания, исторической памяти и преемственности поколений на основе углубления знаний о Великой Отечественной войне.  

 

 

Преподаватель, Е.А. Источинская

Подробнее ...

Внеклассное открытое мероприятие Конкурс рисунков «Мир вероятностей»

Можно сказать, что жизнь человека, да и в целом вся окружающая среда состоит из череды некоторых событий. Хотелось бы все эти события не только отслеживать, но и пытаться прогнозировать. Выявлением и исследованием закономерностей, которым подчиняются реальные процессы, занимаются разделы математики: Теория вероятностей и математическая статистика, которые отличаются от других разделов математики большим своеобразием.

С 1апреля по 30 апреля 2023 года для студентов 1 и 2 курсов прошёл Конкурс рисунков «Мир вероятностей»,  приуроченное к 1 апреля – международному Дню математика.

Открытое внеклассное мероприятие нацелено на популяризацию Теории вероятностей и математической статистики, на повышение уровня математической культуры,  развитие способностей студентов представлять яв­ления в различных комбинациях, развитие у студентов творческого потенциала, комбинаторного и вероятностно-статистического мышления.

По итогам Конкурса рисунков «Мир вероятностей» I место завоевали работы студентки группы 104ЭС Скоробогатовой Дарины, II место занял студент группы 250ЭС Зайцев Артём, работы студентки группы Голубевой Кристины 160ЭС принесли ей III место в конкурсе. Поздравляем победителей!

 

Преподаватель     Е.А. Источинская

Подробнее ...

Месячник здорового образа жизни

Ежегодно в Миасском машиностроительном колледже апрель объявлен месячником здорового образа жизни. Во все времена актуальным является формирование в обществе доминанты здорового образа жизни, основой которого являются духовно-нравственные приоритеты, как традиционные для российского общества.

Во всех группах классные руководители групп, социальные педагоги, преподаватели физкультуры и ОБЖ, педагоги-организаторы проводили мероприятия согласно утвержденному Плану межведомственной профилактической акции «За ЗОЖ»: тематические классные и информационные часы, спортивные и развлекательные мероприятия, круглые столы, семинары, занятия с элементами тренинга, конкурсы буклетов, собрания родителей с приглашением инспекторов ОПДН и ГИБДД, психологов Центра помощи детям и МКУ МГО «ЦППМСП».

В рамках месячника ЗОЖ в колледже также прошли следующие мероприятия: показ видеороликов о вреде курения, алкоголя и наркотиков, проведение открытых и индивидуальных разговоров со студентами, получение дополнительных информационных материалов.

 

Преподаватель – организатор ОБЖ, А.В. Затыкин

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

Адреса «Миасского машиностроительного колледжа»:

1.  пр. Октября, д.1, д.4
2.  Предзаводская площадь, д.1
3.  ул. Гвардейская, 1а