Menu
RSS
A+ A A-

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 03 апреля 2023

Классный час «Знакомство с «Профессионалитетом»

В целях популяризации Федерального проекта «Профессионалитет» 3 апреля 2023 года советник директора МиМК по воспитанию Мальцева Вера Александровна, преподаватель Источинская Елена Анатольевна и амбассадор колледжа Анисимов Артемий Александрович группа 145ЭС, провели классный час со школьниками МКОУ средней общеобразовательной школы № 7 города Миасса: 8«Б» класс, классный руководитель Баранова Ольга Тимофеевна.

Елена Анатольевна рассказала историю создания ГБПОУ МиМК, ознакомила школьников с действующей структурой колледжа, режимом работы администрации и учёбы студентов. Школьники узнали, какие специальности и профессии сейчас готовит колледж, какие специальности и профессии колледж предлагает своим абитуриентам на 2023/2024 учебный год, пригласила школьников вместе с родителями посетить колледж на Единый день открытых дверей 22 апреля, сообщила школьникам о сайте колледжа, о мессенджерах, где также представлен ГБПОУ МиМК. Елена Анатольевна рассказал, чем учёба в школе отличается от учёбы в колледже, познакомила школьников с Федеральным проектом «Профессионалитет».

Советник директора МиМК по воспитанию Мальцева Вера Александровна рассказала школьникам о спортивном клубе адреналин, о детских спортивных секциях и творческих коллективах колледжа, пригласила на курсы по подготовке к сдаче ОГЭ. Амбассадор Артемий Анисимов продолжил тему популяризации Федерального проекта «Профессионалитет»: рассказал, что колледж входит в кластер «Машиностроение», что АО «АЗ «УРАЛ» - предприятие-партнер, на котором студенты проходят учебную и производственную практику, рассказал, что в колледже для абитуриентов организуются профессиональные пробы. Школьники активно поучаствовали в викторине, которую провел амбассадор. Больше всех дала правильных ответов и стала победителем в викторине ученица 8«Б» Тырданова Анастасия. Так же школьники прошли тестирование.

Преподаватель, Е.А. Источинская

 

Подробнее ...

МОЙ ШАГ В НАУКУ

24-25 марта 2023 года состоялась VI Всероссийская научно-практическая конференция «МОЙ ШАГ В НАУКУ" на базе Отделения машиностроения и переработки нефти Многопрофильного колледжа Тюменского индустриального университета, в которой с выступлениями приняли участие наши преподаватели Голубева Ольга Владимировна, Копырина Лариса Анатольевна и Мягкова Юлия Александровна в секции «Педагогика и методика преподавания дисциплин, психология».

Наши педагоги поделились своим опытом по организации внеурочной деятельности студентов колледжа для реализации программы воспитания по гражданско-патриотическому направлению; формированию гражданственности и патриотизма - духовных скреп Отечества - в ходе организации исследовательской работы с одаренными детьми.

По итогам Конференции преподаватели МиМК были удостоены Дипломами 3 степени. Работы участников опубликованы в Сборнике Конференции. Поздравляем победителей!!! Желаем дальнейших профессиональных успехов!

 

 

Ляшенко Мария Владимировна,

заместитель директора

по информационным технологиям

 и учебно-методической работе 

ГБПОУ "МиМК"

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

Адреса «Миасского машиностроительного колледжа»:

1.  пр. Октября, д.1, д.4
2.  Предзаводская площадь, д.1
3.  ул. Гвардейская, 1а