Menu
RSS
A+ A A-

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 20 февраля 2023

ГОРОДСКОЙ ПРОЕКТ «ШКОЛА КВН»

16 и 17 февраля 2023 г. в Образовательном центре стартовал городской проект «Школа КВН». «Клуб весёлых и нахо́дчивых» — это юмористические игры, в которых команды различных коллективов (учебных заведений, вузов, предприятий, городов и так далее) соревнуются в юмористических ответах на заданные вопросы, импровизациях на заданные темы, разыгрывании заранее заготовленных сцен и т. п.

Инициатива стала возможной благодаря поддержке Управления образования Администрации Миасского городского округа, спикеров «Уралки», Образовательного центра и компании «Бюрократ», которая стала официальным партнёром мероприятия.
Спикеры Александр Шутов - бронзовый финалист Высшей Лиги КВН «Наполеон Динамит», автор и актер, участник шоу «Концерты» на ТНТ. Андрей Овчинников - актер, сценарист, автор команды «Родня». Алексей Тутаев и Илья Спиридонов - редакторы Центральной Уральской Лиги КВН. Анна Антропова - актриса и автор команды КВН "Диккенс, например" рассказали ребятам, что такое КВН, про свой опыт.
Объяснили все тонкости выступления на сцене и научили за короткий срок писать концепцию сценария.

Практическим заданием стала разработка сценария, подбор стиля команды и музыкального сопровождения.
Итогом форума стал мини-фестиваль, на котором команды показывали небольшие выступления, придуманные за два дня, а гости давали комментарии и делали ценные замечания.
Этот форум стал первой ступенью к фестивалю КВН, который пройдет в нашем городе в конце апреля. Желаем всем командам применить полученные знания и сделать свои выступления по-настоящему смешными и зрелищными!

 

 

 

 

Педагог-организатор, Д.А. Лыков

Подробнее ...

ДЕНЬ БАТАРЕЙКИ

В середине февраля отмечается праздник, посвящённый одному из открытий, сделанных в области физики и химии более 200 лет назад, но плодами которого сегодня пользуется каждый человек. Это День батарейки (Battery Day).

18 февраля 1745 года родился итальянский учёный-физик, один из основоположников учения об электричестве, химик и физиолог Алессандро Вольта. Имя его прочно вошло в мир науки и стало наименованием единицы измерения электрического напряжения – вольт. Частью его экспериментов и открытий стала работа над первым в мире гальваническим элементом, названным Вольтовым столбом. По сути, это открытие и изобретение стало прообразом современных батарей.

Открытие это, основанное на преобразовании химической энергии в электрическую путём помещения двух разнородных металлов (пластины меди и цинка) в кислоту, было совершено Вольта в 1800 году.

Со временем изобретение итальянского физика получило огромное распространение. Сегодня батареи и аккумуляторы играют очень заметную роль в жизни человека. Это и стало поводом к учреждению праздника, именуемого Днём батарейки (Battery Day), отмечаемого ежегодно 18 февраля в день рождения учёного.

Праздник носит неофициальный характер, но распространился по всему миру и отмечается во многих странах. К этому дню бывают приурочены научные конференции, выставки, лекции, акции.

Участники мероприятий не забывают и об экологической стороне вопроса, связанного с грамотной утилизацией батарей и аккумуляторов, уделяя ему особое место.

 

Студенты машиностроительного колледжа третий год участвуют в экологической акции «Батарейки, сдавайтесь!», собирают б/у батарейки и передают их в Экоцентр по сортировке мусора. В субботу, 18 февраля ребята – волонтеры сдали около 25 кг использованных батареек, которые будут отправлены на переработку в г. Челябинск.

 

 

Зам. директора по УВР, Н.Н. Антонова

Подробнее ...

ОТКРЫТЫЙ ТУРНИР ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

Мини-футбол, называемый также футзалом – это командная спортивная игра. От классического большого футбола данный вид спорта отличается продолжительностью матча, правилами, размерами поля и численностью игроков.

17 февраля 2023 г. в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса «УРАЛ» состоялся Открытый турнир по мини-футболу, с целью: популяризации мини-футбола среди молодежи, пропаганды здорового образа жизни, организации активного досуга, развития взаимодействия с социальными партнерами, чувства дружбы, товарищества и в честь Дня защитника Отечества.

В турнире приняли участие команды по мини-футболу: АЗ «Урал – 1», АЗ «Урал – 2», ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)», ГБПОУ «МиМК».

Соревнования прошли на хорошем эмоциональном подъеме и в доброжелательной обстановке. По итогам турнира команда машиностроительного колледжа стала победителем.    

 

Поздравляем наших футболистов и желаем дальнейших высоких результатов!

 

Руководитель физвоспитания, В.В. Коростин

Подробнее ...

ФИНАЛЬНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ

14 февраля 2023 года в Челябинске на муниципальной лыжной базе прошли финальные соревнованиях по лыжным гонкам (эстафеты) в зачет Спартакиады среди обучающихся ПОО Челябинской области 2022–2023 уч. г.

В соревнованиях приняло участие 57 студентов (39 юношей и 18 девушек) из 18 команд профессиональных образовательных организаций.

 

Дистанция у юношей: 3х3 км.

Результаты:

1 место – «Южно-Уральский агропромышленный колледж»;

2 место – «Миасский машиностроительный колледж» в составе Ерзиков Н. (гр. 349ЭС), Гуськов С. (гр.341ЭС), Муллагалиев С. (гр. 259ЭС), Колодкин С. (гр. 181АС)

3 место – «Карталинский многоотраслевой техникум».

 

Дистанция у девушек: 3х2 км.

Результаты:

1 место – «Челябинский государственный колледж индустрии питания и торговли»;

2 место – «Юрюзанский технологический техникум»;

3 место – «Каслинский промышленно-гуманитарный техникум».

 

Команды, занявшие призовые места были награждены кубками, медалями и дипломами Министерства спорта и Министерства образования Челябинской области.

Участники команды победителей были награждены призами Челябинского регионального отделения ОГ ФСО «Юность России».

 

 

 

Руководитель физвоспитания, В.В. Коростин

Подробнее ...

СВОЕЙ СУДЬБОЙ ГОРДИМСЯ МЫ #классныевстречи

В рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» 17 февраля 2023 года в Миасском машиностроительном колледже состоялась встреча студентов с почетным гражданином г. Миасса Александром Петровичем Борисовым и Ветераном труда Российской Федерации Валерием Федоровичем Шмотиным, а также ветеранами труда Городского ракетного центра им. академика В.П. Макеева. Обучающиеся с интересом слушали почетных гостей, которые рассказали ребятам о становлении района Машгородок г. Миасса, о своей юности, о коллективизме, о взаимовыручке, помощи и поддержке среди коллег.
Ветераны с гордостью рассказывали о том, что лично были знакомы с академиком Виктором Петровичем Макеевым. Как любого известного советского деятеля, Виктора Петровича отличала не только черта заботливого руководителя-хозяйственника, но и замечательного, душевного человека, яркой, необыкновенной личности.
Валерий Федорович отметил: «Я не чувствовал, что я основываю Машгородок, он уже был… Я вливался в какое-то очень большое дело, ощущение гордости не покидало меня, ведь я причастен к чему-то передовому. Работать у нас на предприятии было престижно».
#классныевстречи
#РДММ
#навигаторыдетства

 

Советник директора по воспитанию, В.А. Мальцева

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

Адреса «Миасского машиностроительного колледжа»:

1.  пр. Октября, д.1, д.4
2.  Предзаводская площадь, д.1
3.  ул. Гвардейская, 1а