Menu
RSS
A+ A A-

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 17 февраля 2023

ДЕНЬ ПРОФИЛАКТИКИ

Одной из наиболее сложных и в то же время противоречивых проблем современного общества является проблема правонарушений в подростковой среде. К сожалению, в юном возрасте не каждый человек способен осознать то, что совершаемые им проступки влекут за собой тяжелые и порой трудно исправимые последствия.

15 февраля 2023 года в колледже прошел «День профилактики» в целях повышения эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, формирования правосознания граждан и воспитания активной гражданской позиции по вопросам предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними.

На встречу со студентами колледжа пришли старший помощник прокурора МГО Коршунова Елена Ивановна, инспектор ОПДН «Центральный» Смирнова Наталья Сергеевна.

Сотрудники правоохранительных органов, раскрыли понятие «правонарушение», что включает в себя данный термин? Под правонарушением понимают виновное поведение человека, которое причиняет вред другим, противоречит существующим в обществе законодательным нормам и способно повлечь за собой определенную юридическую ответственность. Рассказали первокурсникам гр. 134АС, 182АС, 116ЭС о вреде алкоголя и наркотиков, о том, что большинство преступлений происходят именно в состоянии алкогольного опьянения, показали тематический фильм о вредных привычках, ответили на многочисленные волнующие вопросы не только студентов, но преподавателей и родителей.

В заключение пожелали студентам быть законопослушными, позитивными, активными выбирать для души занятия спортом и здоровый образ жизни.

 

 

Зам. директора по УВР, Н.Н. Антонова

Подробнее ...

Экскурсия на предприятие в рамках акции «Сто дорог-одна твоя» федерального проекта «Профессионалитет»

14 февраля по плану мероприятий, направленных на популяризацию федерального проекта «Профессионалитет» реализована экскурсия на автомобильный завод "УРАЛ" для учащихся 9г класса МКОУ СОШ № 1 в сопровождении Вертуновой Натальи Петровны. Встреча началась с музея предприятия. Слушая рассказ хранительницы музея Татьяны Ильинковой, ребята познакомились с историей автомобильного завода, узнали основные вехи развития автозавода.

В ходе встречи ребятам были представлены кластеры отраслей «Машиностроение» и «Металлургия». Экскурсантов также ознакомили с актуальным состоянием развития среднего профессионального образования, с перспективами обучения в колледже по образовательным программам ФП «Профессионалитет». Обучение в рамках проекта начнется с 1 сентября 2023 года.

Охват мероприятия составил 30 человек.

#Популяризация_Профессионалитета

#КлассныйКластер

#МиМК

Богданова Т.Ю., начальник отдела профориентационной работы

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

Адреса «Миасского машиностроительного колледжа»:

1.  пр. Октября, д.1, д.4
2.  Предзаводская площадь, д.1
3.  ул. Гвардейская, 1а