Menu
RSS
A+ A A-

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 04 мая 2022

9 мая - в сердцах поколений!

В преддверии 77-й годовщины со Дня Победы 4 мая 2022 года в Миасском машиностроительном колледже, в комплексе на пл. Предзаводская, 1 прошел торжественный праздничный концерт. Мероприятие стало выражением поддержки бойцов, выполняющих задачи спецоперации на Украине.

День Победы - всенародный праздник, который стал для всех нас символом гордости, славы, доблести и подвига народа, отстоявшего свободу. Он и сегодня объединяет, сплачивает нас, вселяя веру в будущее и вдохновляя на новые совершения во имя процветания и благополучия нашей Родины.

Почетными гостями мероприятия стали ветераны педагогического труда, дети и внуки солдат, отстоявших для нас мирное небо: Людмила Павловна Трифонова, Лидия Петровна Ширяева, Антонина Леонидовна Кобзева, Галина Николаевна Голопёрова, преподаватели колледжа, а также семейный казачий ансамбль Николая и Натальи Семеновых.

В концерте приняли участие студенты 1, 2 и 3 курсов и ветераны педагогического труда – Трифонова Л.П., Корявцева М.О., Ширяева Л.П. Прозвучали известные военные песни, такие, как: «Тёмная ночь», «О той весне», «День Победы», а также современная песня «Встанем», призывающая сохранять и передавать память о бравом подвиге советских и российских солдат. Военные песни никого не оставили равнодушными. В честь павших бойцов была объявлена минута молчания.

Не обошлось мероприятие и без чтения стихотворений. Со сцены прозвучали стихотворения: «Жди меня» К. Симонова, «Ленинградский метроном» М. Матусовского, «Я говорю с тобой под свист снарядов» О. Берггольц, «Я убит подо Ржевом» А. Твардовского и «Солдат» С. Щипачёва.

Студенты групп №172, №175 и №355 очаровали зрителей исполнением вальса «Синий платочек» и зарядили энергией исполнением танца «Победный май».

Гости концерта Николай и Наталья Семёновы порадовали зрителей песнями о войне, а во время исполнения «Катюши» студенты и гости не удержались и, стоя, хором спели одну из самых известных военных песен.

Мероприятие было подготовлено педагогом-организатором Анной Сергеевной Журавлёвой, преподавателями Мариной Олеговной Корявцевой и Ириной Михайловной Хрипуновой.

Мероприятие завершилось чаепитием с песнями военных лет под аккомпанемент Николая Семенова.

День Победы — это праздник, который дорог каждому. Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом.

Наша задача - передать по наследству память и гордость за этот святой день подрастающему поколению.

 

Спасибо вам за всё, отцы и деды!

Тем, кто врага штыком и пулей брал,

И тем, кто, приближая День Победы, неделями цеха не покидал.
Спасибо женщинам, трудившимся на нивах осиротевших сёл и деревень.
Спасибо вам за праздник наш счастливый, за этот трудный и прекрасный день.
С Днём Великой Победы!

 

преподаватели колледжа

Хрипунова И.М. и Корявцева М.О.

 

 

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

Адреса «Миасского машиностроительного колледжа»:

1.  пр. Октября, д.1, д.4
2.  Предзаводская площадь, д.1
3.  ул. Гвардейская, 1а