Menu
RSS
A+ A A-

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 16 мая 2022

«Я расскажу вам о войне...»

Педагогический дистанционный конкурс,
посвященный празднованию Великой Победы
 «Я расскажу вам о войне...»

С 1 февраля по 27 апреля 2022 года Международной Академией «СМАРТ» (г. Москва) проводился педагогический дистанционный конкурс, посвященный празднованию Великой Победы «Я расскажу вам о войне…». Цель: Развитие творческой деятельности педагогов, роста профессионального мастерства участников конкурса, распространение опыта работы, поддержка использования информационно-коммуникационных технологий в профессиональной деятельности, повышение стремления к достижению высоких результатов в преподавательской деятельности, выявление лучших и оригинальных личностей и утверждение приоритетов образования в обществе, расширение представлений о Великой Отечественной Войне; формирование патриотических чувств, развитие творческих способностей участников, активное включения детей и молодежи в процесс патриотического воспитания, увеличение численности коллективов патриотической направленности; пропаганда лучшего опыта работы с детьми и подростками по военно-патриотическому воспитанию; создание условий для обмена опытом работы по вопросам патриотического воспитания.

Номинации конкурса:
1. «Лучшая методическая разработка»
2. «Лучший открытый урок»
3. «Мой мастер-класс»
4. «Лучшая презентация к уроку»
5. «Лучшая педагогическая статья»
6. «Лучший сценарий праздников и мероприятий»
7. «Лучший классный час»
8. «Лучшее внеклассное мероприятие»
9. «Лучший реферат ученика».

Свои работы на конкурс представили преподаватель истории Копырина Лариса Анатольевна в номинации «Лучшая методическая разработка» на тему «Военно-исторический брейн-ринг «Боевая слава отцов – крылья сыновей», и заместитель директора по УВР Антонова Наталья Николаевна в номинации «Лучший реферат ученика» на тему «Мой ДЕД был самых честных правил…», выполненный Кирьяновым Никитой (гр. 240ЭС).

Поздравляем победителей Всероссийского конкурса и желаем дальнейших творческих успехов!

 

Зам. директора по УВР, Н,Н. Антонова

 

Подробнее ...

СОСТОЯЛАСЬ ДРУЖЕСКАЯ ИГРА ПО ФУТБОЛУ

27 апреля 2022 года на территории машиностроительного колледжа прошла дружеская игра по футболу между сборной командой обучающихся и сотрудниками МЧС МГО. Соревнования прошли в рамках месячника «Мы за ЗОЖ!» и посвященных Дню пожарной охраны, организованный отделом по воспитательной работе ГБПОУ «МиМК».

На поле команды вышли в прекрасном настроении, а поддержку спортивного духа команд обеспечивали болельщики.  Матч был динамичным, интересным, хотя и очень непростым для участников команд. Развернувшаяся на поле борьба заставила не на шутку поволноваться болельщиков. В товарищеской встрече все футболисты показали отличную технику владения мячом и высокий командный дух.

Но спортивная удача была на стороне гостей, занявших первое место. Футболисты колледжа приобрели опыт, сделали вывод, что им есть к чему стремиться. Все участники игры награждены грамотами. После матча команды обменялись крепкими рукопожатиями, пообщались на тему профориентации и договорились о будущем дружеском матче на стадионе «Южный».

 

 

 

Зам. директора по УВР, Н.Н. Антонова

 

 

 

 

Подробнее ...

Общеколледжная научно-практическая конференция для студентов и педагогических работников «Молодежь. Наука. Техника и технологии»

Общеколледжная научно-практическая конференция для студентов и педагогических работников «Молодежь. Наука. Техника и технологии»

11.05.2022 в ГБПОУ «Миасский машиностроительный колледж» прошла общеколледжная научно-практическая конференция для студентов и педагогических работников «Молодежь. Наука. Техника и технологии». Цель данного мероприятия: выявление и поддержка талантливых студентов, занимающихся учебно-исследовательской деятельностью, создание пространства для содержательного продуктивного диалога педагогических работников, занимающихся исследовательской деятельностью, укрепление научных связей в колледже.

Открыла научно-практическую конференцию с приветственным словом заместитель директора по учебной работе Антропова Ольга Александровна, которая пожелала удачи всем участникам.

Всего в конференции приняло участие с выступлениями 27 студентов различных специальностей под руководством 10 опытных преподавателей. В ходе конференции прозвучало 12 докладов и 1 видеоролик, посвященный 77 годовщине праздника победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне, смонтированный студентами колледжа. Тематика докладов была различная от новейших технологий в профессиональной сфере до гражданско-патриотического направления.

По решению компетентного жюри, получились следующие результаты:

Первое место разделили несколько участников, набравших одинаковое количество баллов: Байгильдин Алексей гр. 351 АС с докладом на тему «Разработка 3D-модели бионического протеза кисти левой руки человека» под руководством преподавателя Миниахметовой А.С. и Плотников Денис, Раенко Ольга гр.330 ЭС с докладом на тему «Создание виртуальной 3D-экскурсии по «МиМК» под руководством преподавателя Зверевой М.С.

На втором месте расположились Шик Степан, Кудряшова Ксения гр. 135 ЭС с докладом на тему «Негативные последствия изменения русла реки Миасс в ходе золотодобычи» под руководством преподавателя Медвецкой М.В.

Третье место заняли Кузнецова Ксения, Невзоров Антон гр. 172 АС, 175 АС с докладом на тему «Наши земляки - Герои Советского Союза» руководитель преподаватель Копырина Л.А.

Приз зрительских симпатий достался Недолужко Ивану гр. 262Ц, выступившему с докладом «Образ Петербурга в романе Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание» под руководством преподавателя Сабининой О.С.

Поздравляем победителей и желаем всем участникам и их руководителям новых побед.

Ляшенко Мария Владимировна,

заместитель директора по информационным технологиям

и учебно-методической работе  ГБПОУ "МиМК"

  

Подробнее ...

Профессиональное образование и занятость молодежи: XXI век

Международная научно-практическая конференция «Профессиональное образование и занятость молодежи: XXI век. От эффективного лидерства к успешной образовательной организации»

26-27 апреля 2022 г., в онлайн-формате состоялась Международная научно-практическая конференция «Профессиональное образование и занятость молодежи: XXI век. От эффективного лидерства к успешной образовательной организации».

Целью конференции было обсуждение роли лидеров-руководителей, педагогов, обучающихся в развитии современной образовательной организации и лидерских практик в сфере образования.

В данной конференции приняли участие педагогические работники нашего колледжа Ермолаева Елена Геннадьевна и Сулимова Елена Юрьевна.

Подробнее ...

Всероссийский конкурс исследовательских и проектных работ учащихся «Юность. Наука. Культура»

В рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» в целях реализации Указа Президента РФ «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» в 2021-2022 учебном году проводился Всероссийский конкурс исследовательских и проектных работ учащихся «Юность. Наука. Культура».

В данном конкурсе приняла участие студентка гр. 352 АС Исаева Дарья в секции «Военная история» под руководством преподавателя высшей категории Копыриной Ларисы Анатольевны.

Дарья представила на Всероссийском конкурсе работу на тему «Военная родословная семьи Фоминых-Исаевых» и заслуженно получила диплом лауреата I степени.

Поздравляем Дарью и ее руководителя Ларису Анатольевну с блестящей победой и желаем успехов в дальнейших конкурсах.

 

 

Ляшенко Мария Владимировна,

заместитель директора по информационным технологиям и учебно-методической работе ГБПОУ "МиМК"

Подробнее ...

II Межрегиональная научно-практическая конференция «Новые горизонты студенческой науки в условиях глобализации»

 

«Кто с мечом к нам придет – от меча и погибнет» – слова великого национального героя, Александра Невского. Этим человеком по праву гордится вся страна. 5 апреля 2022 года исполнилось 780 лет со дня победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище, 5 апреля 1242).

22 апреля 2022 года студенты группы 262 АС, 175 АС Казымова Валентина и Надоршин Дмитрий под руководством преподавателя высшей категории Копыриной Ларисы Анатольевны приняли участие во II Межрегиональной научно-практической конференции «Новые горизонты студенческой науки в условиях глобализации», проходившей на базе Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова, факультет среднего профессионального образования в г. Элиста. Целью данной конференции явилось формирование общих и профессиональных компетенций будущих специалистов, привлечение студентов к научной деятельности, формирование навыков выполнения научно-исследовательских работ, развитие инициативы в учебе и будущей трудовой деятельности.

Участники выступили в секции «Гуманитарные науки» с докладом и публикацией в сборнике конференции на тему: «Великий князь Александр Невский: жизнь, подвиги, вера». Работа посвящена изучению жизненного пути Великого равноапостольного князя Александра Невского. Проведен анализ литературных и иных информационных источников по теме исследования. Проанализированы результаты анкетирования студентов на знание великих вех истории России. Разработан памятный буклет о жизни и подвигах светского православного правителя не только на Руси, но и во всей Европе, который ради сохранения власти не пошел на компромисс с католической церковью и отверг чужую веру; изучена история иконографии святого, традиции учреждения боевой награды – Ордена Александра Невского – единственной общей награды за воинскую доблесть  в императорской России, Советском Союзе и Российской Федерации.

Поздравляем участников с блестящим выступлением и желаем дальнейших успехов!

 

 

 

 

М.В. Ляшенко,

заместитель директора по информационным технологиям

и учебно-методической работе  ГБПОУ "МиМК"

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

Адреса «Миасского машиностроительного колледжа»:

1.  пр. Октября, д.1, д.4
2.  Предзаводская площадь, д.1
3.  ул. Гвардейская, 1а