Menu
RSS
A+ A A-

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 19 апреля 2022

Заседание областного методического объединения преподавателей УГС «Экономика и управление», УГС «Юриспруденция» на базе ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж»

8 апреля 2022 года состоялось заседание областного методического объединения преподавателей УГС «Экономика и управление», УГС «Юриспруденция» на базе ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж».

Тема: «Развитие оценки качества профессионального образования, в том числе посредством внедрения независимой оценки качества профессиональной подготовки обучающихся, реализуемой в соответствии с требованиями демонстрационного экзамена и Национальной системы квалификаций».

На заседании прозвучал доклад Коростиной Ирины Николаевны, преподавателя ГБПОУ «Миасский машиностроительный колледж» на тему: Формирование общих и профессиональных компетенций в соответствии с требованиями демонстрационного экзамена у студентов, обучающихся по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет.

Ирина Николаевна в своем докладе раскрыла особенности организации работы студентов по подготовке к демонстрационному экзамену в течение их обучения на втором и третьем курсах специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям). Подробно остановилась на практике применения программы 1С:Бухгалтерия 8.3 на примере занятия учебной практики по теме «Учет операций по расчетному счету в программе 1С:Бухгалтерия 8.3». Подвела итоги проделанной работы:

  1. Демонстрационный экзамен в 2021 году по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет проведен на высоком уровне.
  2. Выпускники успешно справились с экзаменационными испытаниями и получили Skills passport компетенции, подтверждающий профессиональную подготовку и полезный при трудоустройстве.
  3. Использование движенияWorldSkills возможностей в образовательном процессе, в том числе, при проведении государственной итоговой аттестации в форме демонстрационного экзамена может позволить существенно изменить качество профессионального образования, поднять его престиж у молодежи.

 

Ляшенко Мария Владимировна,

заместитель директора по ИТиУМР ГБПОУ "МиМК"

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

Адреса «Миасского машиностроительного колледжа»:

1.  пр. Октября, д.1, д.4
2.  Предзаводская площадь, д.1
3.  ул. Гвардейская, 1а