Menu
RSS
A+ A A-

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 02 марта 2022

Прохождение практики на ПО «АМС-МЗМО»

В рамках Концепции организационно-педагогического сопровождения профессионального самоопределения обучающихся и содействия трудоустройству выпускников Миасский машиностроительный колледж продолжает сотрудничество с предприятиями города.

 

Матвей Бутюгин и Герман Журавлёв – студенты четвёртого курса, обучающиеся по специальности «Автоматические системы управления» впервые проходили преддипломную практику на ПО «АМС-МЗМО» в конструкторском бюро автоматики и электроснабжения под руководством начальника КБ Леонида Фенько. Непосредственным руководителем практики был инженер-конструктор отдела разработки систем электроснабжения Роман Яицкий.


Практика прошла очень успешно. Итоги работы были подведены на встрече с генеральным директором АО «АМС» Николаем Гуськовым. Студенты поделились своими впечатлениями о производственной практике: «На предприятии нам понравилось. Во время практики нам давали задания – например, составить инструкцию на определенное устройство. Мы их выполняли. У производства есть перспективы. Хотелось бы тут работать», − рассказал Матвей Бутюгин.

 

Генеральный директор АО «АМС» Николай Гуськов рассказал студентам о наиболее значимых объектах, реализованных предприятием за последние два года. Это строительство инфекционных больниц в Челябинске и Кустанае в сжатые сроки, и участие в строительстве центра имени Димы Рогачёва для детей с онкологическими заболеваниями.

 

По словам Романа Яицкого, после успешной защиты дипломов молодые специалисты уже летом текущего года могут войти в штат ПО «АМС-МЗМО».

 

Пожелаем нашим студентам успехов в защите дипломов и трудоустройстве!

Богданова Т.Ю., начальник отдела профориентационной работы

Подробнее ...

Концерт в Карабаше

С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

22 февраля 2022 года на территории Карабашского городского округа в военном городке №1, в клубе войсковой части №58149 состоялось Торжественное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества, в котором принял участие ансамбль народной песни «Дружинка» под руководством Шафиковой Лены Азгаровны.

Участие «Дружинки» в концертной программе неслучайно, еще в ноябре 2021 года в колледж позвонил командир в/ч части майор М. Лузан и сообщил о том, что в настоящее время во вверенной ему войсковой части проходит службу Федосов Даниил, выпускник машиностроительного колледжа и экс-солист ансамбля «Дружинка», который рассказал о концертной деятельности, о достижениях и участии ансамбля в различных конкурсах и в связи с этим командованию части хотелось бы пригласить ребят для участия в совместных мероприятиях военно-патриотической направленности.

В феврале 2022 года ребята получили приглашение на участие в концертной программе в/ч г. Карабаша, в нем приняли участие ансамбли и сольные исполнители разных возрастов, которые поздравили с праздником военнослужащих. Участники ансамбля «Дружинка» не только хорошо пели, держались на сцене, но и показали, как мастерски они владеют саблей и нагайкой.

После концерта наши студенты пообщались с военнослужащими срочной службы, задавали интересующие их вопросы, прошли по территории войсковой части, познакомились с бытом нынешних Защитников Отечества.

      

 

Зам. директора по УВР, Антонова Н.Н.

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

Адреса «Миасского машиностроительного колледжа»:

1.  пр. Октября, д.1, д.4
2.  Предзаводская площадь, д.1
3.  ул. Гвардейская, 1а