Menu
RSS
A+ A A-

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 08 февраля 2022

ЭКСКУРСИИ НА ГРАДООБРАЗУЮЩЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ АЗ «УРАЛ»

 

28 января и 2 февраля 2022 года в рамках Концепции организационно-педагогического сопровождения профессионального самоопределения обучающихся и содействия трудоустройству выпускников на АЗ «УРАЛ» состоялись профориентационные экскурсии для студентов Миасского машиностроительного колледжа в сопровождении преподавателя Сиваковой Анны Александровны.

         Экскурсия началась с памятника первому автомобилю на Предзаводской площади. Далее участники экскурсии отправились в музей уральских автомобилестроителей, где сотрудники предприятия не только рассказали об истории АЗ «УРАЛ», но и в игровой форме провели интерактив, предоставив ребятам возможность попробовать себя в роли инженера, водителя легендарного «ЗИС-5В», а также поучаствовать в викторине на базе полученных знаний. Затем экскурсанты посетили Центр компетенций прототипирования и испытаний.  Прослушав инструктажи, они пообщались с главным специалистом Центра Николаем Базлиным. Он рассказал немного о масштабах предприятия, видах производств, а также поделился информацией о своем подразделении и о том, почему для него самого это самый интересный цех из всех. После беседы экскурсантам показали часть производства и дали возможность посидеть в испытательных автомобилях, о которых знает весь мир.

Многие ребята заинтересовались полученной информацией и отметили для себя, что работники предприятия ежедневно выполняют ответственную работу, каждая из которых требует особых умений, а главное, знаний, поэтому учиться – важно!

На память о визите на АЗ «УРАЛ» каждому гостю был вручен пакет с сувенирной продукцией.

В завершении экскурсии ребята поблагодарили сотрудников предприятия за теплый прием и обещали вернуться на завод, кто в качестве практикантов, а кто и в качестве сотрудников.

 

Богданова Т.Ю., начальник отдела профориентационной работы

 

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

Адреса «Миасского машиностроительного колледжа»:

1.  пр. Октября, д.1, д.4
2.  Предзаводская площадь, д.1
3.  ул. Гвардейская, 1а