Menu
RSS
A+ A A-

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 28 ноября 2022

ОБЩЕЕ ДЕЛО…

ДОБРОВОЛЕЦ ПРО – Всероссийский проект. Цель: вовлечение и подготовка подростков, молодёжи и педагогов для создания и реализации социально значимых проектов в области здоровьесбержения, с применением материалов организации «Общее дело» по методу сверстник- сверстнику.

28 ноября 2022 г. на площадке Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета состоялся форум добровольцев Общероссийской общественной организации "Общее дело" " Доброволец ПРО. Проекты. Развитие. Общество" в Челябинской области.

Команда добровольцев колледжа "Твори ДОБРО!»" под руководством куратора/социального педагога Шмойловой М.А. стала активным участником форума. Ребята получили сертификаты участников, а кураторы благодарственные письма.

Форум запомнится яркими эмоциями, интересными встречами, яркими знакомствами!

 

 

Социальный педагог, М.А. Шмойлова

 

 

Подробнее ...

КОМАНДА ПРОФИ – «ТВОЙ ОРИЕНТИР»

«Твой ориентир» - это совместный проект АНО «Молодежь Южного Урала», Челябинской организации «Российского Союза Молодежи» и Челябинского регионального отделения «АСО России», направленный на развитие студенческих советов (советов обучающихся) в образовательных организациях профессионального и высшего образования Челябинской области.

В 2022 году проект «Образовательная платформа по развитию студенческого самоуправления в системе профессионального образования «Ориентир» стал победителем конкурса Фонда президентских грантов.

С 24 по 27 ноября социальный педагог Дмитриенко Яна Владимировна в роли специалиста и студентки Успеньева Ангелина, и Новосельцева Ксения в роли активистов приняли участие в окружной школе по студенческому самоуправлению в образовательных организациях среднего профессионального образования Уральского федерального округа «Ориентир», которая проходила в СОЛ «Черемушки».

Участники провели 3 дня активной работы вместе с федеральными тренерами РСМ (Российский Союз Молодёжи) и организаторами Всероссийского проекта «Команда ПРОФИ». В течение этих дней поэтапно прорабатывались технологии работы в студенческом самоуправлении и воспитательной работе СПО: погружение, анализ, планирование. 

Студенты-активисты погрузились в маркетинг студенческих советов, научились формировать имидж студенческого совета, как привлекать новых людей, как формировать корпоративную культуру, какие ценности есть в студенческих советах.

Специалисты занимались составлением социального портрета студентов, разбирали, чем должны заниматься старосты групп в колледже, как вовлечь больше студентов в мероприятия и работу студенческого самоуправления, какие условия необходимо создать для развития студенческого самоуправления, что сделать, чтобы включить старост в систему самоуправления в профессиональной образовательной организации.

Ну и, конечно же, обмен опытом между коллегами и студентами, было много обсуждений, различные споры и нахождение их решений, работа в команде и мн. др.

 

 

 

Социальный педагог, Я.В. Дмитриенко

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

Адреса «Миасского машиностроительного колледжа»:

1.  пр. Октября, д.1, д.4
2.  Предзаводская площадь, д.1
3.  ул. Гвардейская, 1а