Menu
RSS
A+ A A-

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 06 октября 2022

Взаимодействие с организациями-участниками кластера «Машиностроение» в рамках ФП «Профессионалитет»

5 октября в рамках ФП «Профессионалитет» на площадке ГБПОУ «Миасский машиностроительный колледж» состоялось установочное заседание по кластеру «Машиностроение» с организациями-участниками в режиме онлайн.

Приветственное слово взял директор колледжа Саблуков Виктор Александрович, который поздравил всех с профессиональным праздником.

Заместитель директора по информационным технологиям и учебно-методической работе Ляшенко Мария Владимировна представила модель по разработке компетенций выпускников, образовательного модуля для цифровой экономики в рамках ПООП-П.

Заместитель директора по учебной работе Антропова Ольга Александровна представила модель по разработке учебных планов и календарных учебных графиков, программ учебных дисциплин.

Заместитель директора по учебно-производственной работе Беркут Ольга Владимировна представила модель по разработке программ профессиональных модулей, примерных оценочных материалов для ГИА.

В повестке заседания также была модель по разработке рабочих программ воспитания, которую представила преподаватель Журавлева Анна Сергеевна.

Справочно:

Федеральный проект «Профессионалитет» Министерства просвещения Российской Федерации включен в число стратегических инициатив социально-экономического развития страны до 2030 года и ставит своей целью создание в системе СПО гибкой модели подготовки квалифицированных кадров в соответствии с актуальными потребностями реального сектора экономики.

Подготовка специалистов по программам «Профессионалитета» будет осуществляться на базе образовательно-производственных центров (кластеров), куда входят образовательные организации и индустриальные партнеры проекта – ведущие промышленные предприятия страны.

Федеральным оператором проекта определен Институт развития профессионального образования.

 

Богданова Т.Ю., начальник отдела профориентационной работы

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

Адреса «Миасского машиностроительного колледжа»:

1.  пр. Октября, д.1, д.4
2.  Предзаводская площадь, д.1
3.  ул. Гвардейская, 1а