Menu
RSS
A+ A A-

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 03 октября 2022

Учебно-полевая игра «Салют, Победа»

28 сентября на территории военно-патриотического клуба «БАРС» прошли военно-полевые сборы «Салют, Победа!». Игра проводилась с целью реализации программы военно-прикладной и физической подготовки молодежи допризывного возраста к армейской службе. Задачи: - обучение участников начальным знаниям в области гражданской обороны и теоретическая подготовка по основам военной службы; - практические занятия военно-прикладными видами спорта, огневой, строевой и физической подготовкой.

Организаторами Игры являются:

-Управление образования Администрации Миасского городского округа;

- Военный комиссариат г. Миасс;

- АНО ВПК «БАРС» при поддержке Фонда президентских грантов.

Программа Игры включала следующие испытания:

- Огневая подготовка;

- Инженерная подготовка;

- Медицинская подготовка;

- Туризм;

- Командообразование;

- Воздушно-десантная подготовка.

Наша команда в составе Вершинина Тимофея, Смирнова Андрея, Гатауллина Руслана, Безбородова Егора, Запевалова Владислава под руководством преподавателя физкультуры Дятчина Семена Евгеньевича стала победителем, заняв I место.

 

Поздравляем с Победой и желаем дальнейших успехов!

 

Преподаватель, С.Е. Дятчин

Подробнее ...

Уважаемые преподаватели, мастера производственного обучения, студенты колледжа!

Примите искренние поздравления с нашим общим профессиональным праздником - Днем среднего профессионального образования и наступающим Днем учителя!

 

Эти две даты неразрывно связаны между собой. Вопросы подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена имеют ключевое значение для развития экономики и социальной сферы. Сфера среднего профессионального образования переживает новый виток развития, развиваются материально-технические и социальные условия обучения. Среднее профессиональное образование сегодня все чаще звучит в федеральной государственной повестке, благодаря чему реализуются масштабные проекты.

Система профессионального образования прошла этап модернизации, ознаменовавшийся созданием региональных  систем профессионального образования. Необходимость обеспечения высокого качества выпускников привела к поиску и дальнейшему внедрению инновационных решений в сферах развития механизмов государственно-частного партнерства, применения современных моделей  эффективной подготовки и форм образования. Внедрение инноваций формирует новый современный образ системы подготовки рабочих кадров. Желаем всем студентам колледжей -  успехов в овладении профессией, а преподавателям и мастерам производственного обучения – способных и внимательных учеников и педагогического вдохновения!

 

Коллектив Миасского машиностроительного колледжа

и директор В.А. Саблуков

Подробнее ...

В 2022 году впервые отмечается День среднего профессионального образования.

Педагогическим коллективам, мастерам производственного обучения, выпускникам, студентам колледжей и техникумов

В 2022 году впервые отмечается День среднего профессионального образования.

Уважаемые друзья!

Примите мои искренние поздравления с Днём среднего профессионального образования, который в этом году отмечается впервые.

Дата праздника выбрана неслучайно, поскольку именно 2 октября 1940 года был подписан Указ Президиума Верховного Совета СССР «О государственных трудовых резервах», положивший начало становлению системы отечественного профессионально-технического образования. За короткий срок в ремесленных и железнодорожных училищах, школах фабрично-заводского ученичества были подготовлены рабочие кадры для народного хозяйства страны.

Мы гордимся трудовыми подвигами, совершёнными выпускниками техникумов в годы Великой Отечественной войны, а также в послевоенный период, и в этот день отдаём дань уважения многим поколениям преподавателей, мастеров, стоявших у истоков отечественного профобразования. А также тем, кто приумножает славные педагогические традиции.

В настоящее время среднее профессиональное образование – одно из самых популярных и престижных. Миллионы юношей и девушек ежегодно становятся студентами колледжей и техникумов, где получают современные знания, приобретают необходимые навыки и опыт. Главное – такие специалисты востребованы в самых разных сферах, в компаниях и на производствах.

Сегодня в стране происходит глубокая трансформация экономики, ведётся активная работа по обеспечению технологического суверенитета. В этих условиях возрастает потребность в квалифицированных кадрах. Для решения важных государственных задач разработан проект, стартовавший 1 сентября. Благодаря «Профессионалитету» в разных регионах открыты образовательно-производственные кластеры, где осуществляется подготовка специалистов для металлургии и машиностроения, химической, фармацевтической и транспортной отраслей, атомной и лёгкой промышленности.

Дорогие друзья! В этот праздничный день хочу выразить особую признательность преподавателям и мастерам производственного обучения. Всё своё время вы посвящаете студентам, помогаете им стать профессионалами своего дела. И конечно, являетесь для каждого из них примером.  

Желаю вам новых достижений, ярких открытий. Пусть учебный год будет  успешным, а всем начинаниям сопутствует удача.

М.Мишустин

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

Адреса «Миасского машиностроительного колледжа»:

1.  пр. Октября, д.1, д.4
2.  Предзаводская площадь, д.1
3.  ул. Гвардейская, 1а