Menu
RSS
A+ A A-

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 11 мая 2022

«Квиз-викторина по финансовой грамотности»

11.05.2022 г. в читальном зале библиотеки колледжа по адресу пл. Предзаводская 1 студентами гр 256 АС под руководством преподавателя высшей категории Муфтаховой Елены Александровны при содействии библиотекаря Чувилиной С.Е. была проведена «Квиз-викторина по финансовой грамотности». В данной викторине приняли участие студенты гр. 314 АС.

Сценарий квиз - игры для повышения уровня финансовой грамотности студентов неэкономических специальностей разработали студентки гр. 256 АС Журавлева София и Меремкулова Елизавета. Для проведения квиз-игры были подобраны видеофрагменты из российских и зарубежных анимационных и художественных фильмов. Все права на данные видеофрагменты принадлежат их правообладателям, видеофрагменты взяты из открытых интернет-источников и используются исключительно в учебных целях.

Квиз-игра проводилась со студентами неэкономических специальностей. Участники квиз-игры: две команды по 5 человек; ведущий; помощники ведущего (по учету результатов, - по техническому оснащению); болельщики.

Организация дальнейшей работы в этом направлении планируется в виде ежегодного проведения командной квиз –игры «Финансовая грамотность» для привлечения внимания и повышения интереса студентов к проблемам рационального управления финансами.

Е.А. Муфтахова, преподаватель ГБПОУ «МиМК»

Подробнее ...

84-я ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКАЯ ЭСТАФЕТА НА ПРИЗЫ АДМИНИСТРАЦИИ ОКРУГА И ГАЗЕТЫ «МИАССКИЙ РАБОЧИЙ»

Из подшивки «Рабочая газета» 1940–1946 г. рубрики «Спорт и война»: «Предвоенная эстафета прошла 11 июня 1941 года с участием 21 команды, из которых больше половины (14) выставило спортивное общество «Учитель». Начиная с 1944 года газета (а значит, и соревнование) меняет название. Теперь эстафета носит имя «Миасского рабочего». В победном 1945-­м на старт выходит всего пять команд, побеждает «Торпедо» (автозавод). В 1947 году эстафета впервые прошла в День Победы» и стала традиционной.

9 Мая 2022 года в Миассе прошла 84-я легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Миасский рабочий». Всего за призы боролись 37 команд по трем основным возрастным категориям: общеобразовательные организации, профессиональные образовательные организации и ВУЗы, предприятия и организации.

Наша команда выступала под руководством преподавателей физкультуры Коростина В.В. и Тарелкиной К.В., Дятчина С.Е. и Тарелкина В.В. Среди профессиональных организаций I место заняла команда ГБПОУ «МГРК», II место – ЮурГУ, III место ГБПОУ «МиМК».   

Поздравляем наших легкоатлетов и желаем дальнейших спортивных побед!

 

Зам. директора по УВР, Н.Н. Антонова

 

 

Подробнее ...

ДЕНЬ ПОБЕДЫ – 2022

9 мая в России и ряде стран ежегодно отмечается День Победы. Это праздник, посвященный Победе советского народа, Красной Армии над нацистской Германией во время Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. Возник в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 08 мая 1945 г.

9 мая 2022 г. в традиционном праздничном шествии и церемонии возложения цветов к Вечному и огню и Мемориалу Скорбящей матери приняли участие первые лица Миасского городского округа, депутаты всех уровней власти, представители силовых структур, коллективы предприятий и организаций, военно-патриотических клубов, совет ветеранов города, студенты, преподаватели и сотрудники Миасского машиностроительного колледжа.

 

Зам. директора по УВР, Н.Н. Антонова

Подробнее ...

СТУДЕНТЫ ГБПОУ «МиМК» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ШЕСТВИИ «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК»

9 мая, в священный для каждого россиянина праздник День Победы, в этом году в акции «Бессмертный полк» приняли участие более 12 млн. россиян. Акция проходит в 11 раз, и каждый год во всех городах, районных центрах, сельских поселениях России выходят сотни тысяч людей на центральные улицы с портретами своих близких и родных, чтобы отдать дань памяти и уважения подвигам наших героев, которые участвовали в Великой Отечественной войне.

Студенты, преподаватели и сотрудники колледжа приняли активное участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк», проходившего в МГО.

Волонтеры отряда «Ты Не Один!» помогали организаторам акции, разъясняли гражданам порядок проведения и построения, сопровождали закрепленные за ними колонны. А участники мероприятия пронесли по проспекту Автозаводцев портреты своих родственников — участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, узников концлагерей, блокадников, детей войны.

НАМ ЕСТЬ КЕМ ГОРДИТЬСЯ!

 

 

Зам. директора по УВР, Н.Н. Антонова

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

Адреса «Миасского машиностроительного колледжа»:

1.  пр. Октября, д.1, д.4
2.  Предзаводская площадь, д.1
3.  ул. Гвардейская, 1а