Menu
RSS
A+ A A-

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 27 февраля 2023

ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА СО ШКОЛЬНИКАМИ

В рамках Программы популяризации Федеральной программы «Профессионалитет» 27 февраля 2023 года преподавателем Источинской Еленой Анатольевной с участием амбассадоров Профессионалитета: Овчинниковой Ксении и Анисимова Артемия был проведен классный час «Знакомство с Профессионалитетом» со школьниками 9«А» и 9«Б» классов Школы № 18 города Миасса.

Елена Анатольевна рассказала историю создания ГБПОУ МиМК, ознакомила школьников с действующей структурой колледжа, режимом работы администрации и учёбы студентов. Школьники узнали, какие специальности и профессии готовит колледж, какие специальности и профессии колледж предлагает своим абитуриентам на 2023–2024  учебный год, пригласила школьников и их родителей на Всероссийский день открытых дверей, сообщила о сайте колледжа, о мессенджерах, где также представлен ГБПОУ «МиМК», рассказала, чем учёба в школе отличается от учёбы в колледже, познакомила школьников с Федеральной программой «Профессионалитет».

Амбассадоры Профессионалитета расширили представления школьников о Федеральной программе «Профессионалитет»: рассказали, что колледж входит в кластер «Машиностроение», что АО «АЗ «УРАЛ» - предприятие-партнер, на котором студенты проходят учебную и производственную практику, рассказали, что в колледже для абитуриентов организуются профориентационные мероприятия.  Школьники поучаствовали в викторине и прошли тестирование.

 

Преподаватель, Е.А. Источинская

Подробнее ...

Родительское собрание «Знакомство с Профессионалитетом»

27 февраля по плану мероприятий, направленных на популяризацию федерального проекта «Профессионалитет» в ГБПОУ «Миасский машиностроительный колледж», входящий в кластер «Машиностроение» состоялось родительское собрание «Знакомство с Профессионалитетом».

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями ГБПОУ «Миасский машиностроительный колледж» Мальцева Вера Александровна и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Антонова Наталья Николаевна ознакомили присутствующих с перспективами обучения в колледже по направлениям подготовки, реализуемым в регионе в рамках федерального проекта «Профессионалитет» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Родителям были представлены видео и презентационные материалы, рассказывающие о федеральном проекте «Профессионалитет».
Подготовка специалистов по программам «Профессионалитета» будет осуществляться на базе образовательно-производственного центра (кластера) ГБПОУ «Миасский машиностроительный колледж» и АО «АЗ «УРАЛ», а также в сетевых образовательных организациях входящих в кластер и индустриальных партнерах проекта – ведущих промышленных предприятиях. Обучение в рамках проекта начнется с 1 сентября 2023 года.
Новый виток в системе среднего профессионального образования будет выгоден и полезен всем: как непосредственно учебным центрам, так и работодателям, а абитуриентам и студентам – в особенности.

Родители будущих абитуриентов были приглашены на «Единый день открытых дверей» который состоится 22 апреля 2023 года.

Охват мероприятия составил 20 человек.

#Профессионалитет

#Популяризация_Профессионалитета

#КлассныйКластер

Богданова Т.Ю., начальник отдела профориентационной работы

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

Адреса «Миасского машиностроительного колледжа»:

1.  пр. Октября, д.1, д.4
2.  Предзаводская площадь, д.1
3.  ул. Гвардейская, 1а