Menu
RSS
A+ A A-

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 24 августа 2022

ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ. ТЫ В ХОРОШЕЙ КОМПАНИИ!

22 августа 2022 г. в г. Челябинске были подписаны 4 новых соглашения в рамках проекта «Профессионалитет» по отраслям «Машиностроение», «Металлургия», «Информационные технологии в строительстве» и «Электроника и информационные технологии». Единый участник всех соглашений о создании кластеров — Министерство образования и науки Челябинской области в лице его представителя — министра Александра Игоревича Кузнецова.

Соглашение по отрасли «Машиностроение» подписали директор ГБПОУ «Миасский машиностроительный колледж» Виктор Александрович Саблуков и генеральный директор АО «Автомобильный завод «УРАЛ» Яковлев Павел Александрович.

Подписание соглашений проходило в образовательном комплексе «Смена». На мероприятии присутствовала первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Альфредовна Гехт, которая поблагодарила участников за отзывчивость к интересам экономики и профессионального образования Челябинской области.

Соглашения о партнерстве были подписаны для создания и развития в регионе образовательно-производственных центров (кластеров) в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Он направлен на то, чтобы сделать среднее профессиональное образование более практико-ориентированным. Проект поможет подготовить таких специалистов, которые сразу после окончания колледжа или техникума смогут работать на предприятии. Таким образом увеличится и вероятность трудоустройства выпускников средних профессиональных образовательных организаций. Также проект ставит своей целью создание в системе СПО гибкой модели подготовки квалифицированных кадров в соответствии с актуальными потребностями реального сектора экономики. Поэтому «Профессионалитет» включен в число стратегических инициатив социально-экономического развития страны до 2030 года.

 

 

Богданова Т.Ю., начальник отдела профориентационной работы

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

Адреса «Миасского машиностроительного колледжа»:

1.  пр. Октября, д.1, д.4
2.  Предзаводская площадь, д.1
3.  ул. Гвардейская, 1а