Menu
RSS
A+ A A-

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 20 июня 2022

ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ – 2022

11 июня 2022 г. в городе Златоусте на базе ГБПОУ "ЗлатИКа им. П.П. Аносова" состоялись отборочные зональные игры территориального этапа областного соревнования "Школа безопасности - 2022". В этом году в соревнованиях приняли участие команды их Миасса, Катав-Ивановска и две Казачьего кадетского корпуса нашего колледжа.
Цель: создание условий для гражданского и патриотического воспитания обучающихся профессиональных образовательных организаций, содействие формированию ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, повышения качества подготовки студентов ПОО по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности».

Задачи:

- пропаганда и популяризация среди обучающихся ПОО здорового и безопасного образа жизни

- выявление уровня подготовленности обучающихся ПОО к безопасным действиям в имитирующих и воссоздающих экстремальных ситуациях пребывания человека в естественных природных условиях, а также при чрезвычайных событиях техногенного и криминогенного характера

- оценка уровня физической подготовки обучающихся ПОО, а также готовности к службе в рядах Вооруженных сил РФ.

Погода преподнесла свои коррективы, проливной дождь не позволил провести военизированную эстафету на стадионе, поэтому организаторы соревнований перенесли ее в спортзал в сокращенном формате. Соперники были сильные, пришлось показать все свое мастерство, приложить все усилия, чтоб пройти в финал. Команда под руководством преподавателей Коростина В.В., Дятчина С.Е. и Тарелкиной К.В. с честью прошли все испытания, на некоторых этапах показали даже лучшие результаты.   

По итогам соревнований:

I место - ГБПОУ "ЗлатИКа им. П.П. Аносова"

II место – ГБПОУ «МиМК»

III место – ГБПОУ "К-ИИТ"

 

Поздравляем команду с победой, желаем дальнейших успехов!

 

Зам. директора по УВР, Н.Н. Антонова

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

Адреса «Миасского машиностроительного колледжа»:

1.  пр. Октября, д.1, д.4
2.  Предзаводская площадь, д.1
3.  ул. Гвардейская, 1а