Menu
RSS
A+ A A-

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 01 июня 2022

ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ЛУЧШИХ СТУДЕНТОВ КОЛЛЕДЖА

ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ЛУЧШИХ СТУДЕНТОВ КОЛЛЕДЖА

1 июня, в День Защиты детей в Миасском машиностроительном колледже прошло торжественное мероприятие - День Успеха! Были оглашены результаты студенческих достижений победителей в пяти номинациях.

Этим результатам в жизни наших студентов предшествовало много событий: подготовка и победа в международных, всероссийских, региональных и городских предметных олимпиадах и конкурсах, участие в интеллектуальных играх, научно-исследовательских конференциях.

Открыл церемонию награждения Саблуков Виктор Александрович, директор колледжа, поздравив ребят, чьи успехи отмечены стипендией Законодательного собрания депутатов Челябинской области и стипендией Правительства Российской Федерации.

"Профессионал года" - номинация, где были представлены победители и призеры областного этапа конкурса профессионального мастерства «Абилимпикс - 2022», а также победители, призеры, обладатели Дипломов за профессионализм конкурса «WSR». Победители этой номинации уже доказали - что они - лучшие из лучших в своем деле, и именно они - «PROFI». Победителей номинации, а это 47 студентов поздравила Беркут Ольга Владимировна, заместитель директора по учебно-производственной работе.

Ребят, которые на протяжении всего года показывали отличные результаты в обучении, в стремление к знаниям и новым достижениям поздравили Антропова Ольга Александровна, заместитель директора по учебной работе и Касаткина Ольга Павловна, заведующая отделением. Победителями номинации «Отличник года» стали 43 студента.

Благодаря их пытливым умам, жажде знаний, найдены ответы, на порой очень сложные вопросы. Не жалея времени и сил, именно они делают нашу жизнь яркой и интересной. Студентов, тех, кто в науке знает толк, тех, кто продвигает науку в массы: 23 победителя номинации «Интеллект года» поздравила заместитель директора по НМР Ляшенко Мария Владимировна.

По итогам студенческих достижений в номинации "Спортивная гордость - 2022". 53 студента получили это почетное звание, были награждены дипломами, грамотами и памятными подарками. Спортсменов поздравил руководитель физвоспитания Коростин Валерий Викторович.

В.В. Коростин: «Быть гордостью колледжа - почетно. Быть спортивной гордостью - здорово!».

В номинации "Студенческий лидер года" были представлены обучающиеся, которые на протяжении долгого времени доказывали, что они могут вести за собой, могут организовывать команду и направлять ее к намеченной цели, победители и призеры городских и областных конкурсов в сфере самоуправления, политики и социальной деятельности. Они - лидеры! На церемонии награждения 24 студента стали победителями номинации «Доброволец года» и 18 – «Общественник года». Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Антонова Наталья Николаевна вручила дипломы и памятные подарки особо отличившимся волонтерам, тем, кто помогает в проведении самых значимых и масштабных мероприятиях колледжа, города, тем, без кого не проходит ни одно событие. Также были отмечены ребята, которые всегда находятся на передовой, помогают в организации и проведение мероприятий, придумывают интересные идеи и воплощают их в жизнь. А также наградила студентов, которых называют «Творческая личность» и «Творческие коллективы», в данных номинациях победителями стали Лыков Даниил, Недолужко Иван, хореографический коллектив «Пятая Авеню» и ансамбль народной песни «Дружинка».

Отметим, что каждый год результаты наших студентов растут в геометрической прогрессии: для победителей День успеха – заслуженное признание, а для других обучающихся – стимул проявить себя в конкурсах, олимпиадах, соревнованиях и других студенческих мероприятиях.

Зам. директора по УВР, Н.Н. Антонова     

 

 

Подробнее ...

КОМПЛЕКС МЕРОПРИЯТИЙ В РАМКАХ ДЕКАДЫ ПЦК ОГСЭ

КОМПЛЕКС МЕРОПРИЯТИЙ В РАМКАХ ДЕКАДЫ ПЦК ОГСЭ

К майским праздникам традиционно приурочиваются мероприятия предметно-цикловой комиссии общегуманитарных и социально-экономических дисциплин. Они, как правило, включают как мероприятия праздничной тематики, так и учебные занятия, систематизирующие и обобщающие материал семестра.

В этом году гражданско-патриотическая тематика мероприятий была представлена прежде всего урочной и внеурочной деятельностью преподавателей русского языка и литературы Ю.А. Мягковой и Е.И. Кривоносовой. Они организовали среди первокурсников Литературную гостиную «Поэзия и проза Великой Отечественной Войны», участвовали в организованной  воспитательным  отделом Литературно-музыкальной композиции к Дню Победы, устроили выставку книг, посвящённых войне, а также издали замечательный журнал «Литературная жизнь», выпуск которого тоже был посвящён празднику Победы и был составлен из творчества студентов первых курсов. 

По инициативе преподавателей М.В. Медвецкой и Ю.Ю. Киселёвой студенты гр.150 и 135 создали отличные видеоролики, освещающие события  Великой отечественной войны, их вполне можно использовать на уроках истории при изучении соответствующих тем.

Нужно отметить, что первокурсники проявили себя как сознательные, творческие, ответственные и понимающие люди,  настоящие патриоты своей Родины.

Учебный год идёт к завершению, и можно уже подводить некоторые итоги по материалу, пройденному в течение двух семестров. Некоторые преподаватели предпочитают делать это в игровой форме. 

Т.В. Кузьмина и Л.Г. Голушкова провели интегрированный эко-урок «Приключения электроники», где студенты-первокурсники продемонстрировали свои знания по естественно-научным дисциплинам. Ещё один интегрированный урок был проведён преподавателями Л.Г. Голушковой и Ю.Ю. Киселёвой. Студентам была предложена игра-викторина  «Географический калейдоскоп», где им пришлось на русском и английском языках отвечать на вопросы по материалу дисциплин «География» и «Иностранный язык»,  решать ребусы и анаграммы. Для любителей головоломок с первого по третий курс преподавателями иностранного языка Ю.Ю. Киселёвой и О.В. Жулябиной был подготовлен квест на английском языке   “The Mountain of Light” («Гора света»). Студентам было предложено найти некий артефакт, пользуясь подсказками, отыскивая ключи, изучая документы и  разгадывая загадки на английском языке. Участникам пришлось задействовать своё знание лексики, навыки аудирования, чтения и перевода, вспомнить курс страноведения.

Мы ещё раз убедились, что, творческий подход к учёбе и работе всегда даёт интересные результаты, а нетрадиционные уроки помогают студентам раскрыться по-новому, показать себя с неожиданной стороны, и это даёт дополнительный стимул нашей совместной деятельности.

Председатель ПЦК Ю.Ю. Киселёва

Подробнее ...

Предварительные итоги 3-х летней реализации национальных проектов: Ваше мнение?

Опрос Контрольно-счетной палаты Челябинской области «Предварительные итоги 3-х летней реализации национальных проектов: Ваше мнение?»

 

Контрольно-счетная палата Челябинской области приглашает Вас принять участие в опросе «Предварительные итоги 3-х летней реализации национальных проектов: Ваше мнение?».

Цель проведения анкетирования: получение независимой оценки жителей региона о промежуточных итогах реализации национальных проектов на территории Челябинской области.

Будем признательны за участие в опросе и содействие в привлечении к анкетированию Ваших родных, друзей и коллег!

 

Опрос Предварительные итоги 3-х летней реализации национальных проектов: Ваше мнение?

Подробнее ...

С Международным днем защиты детей!

Дорогие ребята, уважаемые родители!

Поздравляем вас с Международным днем защиты детей!

 

Символично, что сегодняшний добрый праздник принято отмечать в первый день лета. Именно в этот день для миллионов девчонок и мальчишек наступают летние каникулы, когда можно вдоволь отдохнуть, набраться сил и энергии к началу нового учебного года.

Для взрослых этот день служит очередным напоминанием о нашей святой обязанности заботиться о своем подрастающем поколении.

Наш долг - сделать так, чтобы каждый ребенок ежедневно чувствовал любовь, заботу и внимание к себе и своим проблемам.

Забота о судьбах наших детей - верный залог того, что они вырастут здоровыми, счастливыми, полноценными гражданами своей страны.

Желаем всем ребятам яркого детства и осуществления всех заветных желаний.

А родителям - взаимопонимания, согласия, тепла и благополучия!

 

Администрация колледжа

 

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

Адреса «Миасского машиностроительного колледжа»:

1.  пр. Октября, д.1, д.4
2.  Предзаводская площадь, д.1
3.  ул. Гвардейская, 1а