Menu
RSS
A+ A A-

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 17 мая 2022

ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ – ВЫПУСКНИК КОЛЛЕДЖА

Варушкин Егор является выпускником нашей профессиональной образовательной организации, он обучался в ПЛ-38 с 30 сентября 2009 г. по 29 июня 2012 г. по профессии электрогазосварщик.

 

«Действуя в составе тактического воздушного десанта ефрейтор Егор Варушкин выполнял задачу по взятию под контроль одного из вражеских аэродромов. В составе отделения Егор десантировался посадочным способом с вертолета МИ-8, после чего сразу вступил в бой с превосходящими силами противника. В ходе боестолкновений с украинскими националистами отделение, в составе которого сражался Егор Варушкин, уничтожило дежурные огневые средства и скрытые позиции переносных зенитных ракетных комплексов, выбило противника с оборонительных позиций, и взяло под контроль командно-диспетчерский пункт аэродрома. Закрепившись на аэродроме, ефрейтор Варушкин принимал непосредственное участие в организации противотанковых засад на подъездных дорогах к аэродрому. В ходе попытки националистов вернуть аэродром под свой контроль ефрейтор Варушкин огнем из личного стрелкового оружия уничтожил 3 националистов в ходе отражения атаки превосходящих сил противника».

 

https://vk.com/wall-150020650_770590

Подробнее ...

Наш студент заочник гр.445АЗ специальности Автомобиле - и тракторостроения награжден Орденом Мужества

 

«Начальник радиостанции младший сержант Иван Пастухов в период проведения специальной военной операции в условиях систематического огневого воздействия в районах ведения ин­тенсивных боевых действий выполнял боевые задачи по органи­зации бесперебойной связи в интересах командования. В районе одного из населенных пунктов колонна передового пункта управ­ления, связь в которой обеспечивал младший сержант Пастухов, вступила в неравный бой с вооруженными формированиями украинских националистов.

 

Нападение боевиков сопровождалось артиллерийской и мино­метной поддержкой. В ходе очередного минометного удара ра­диостанция получила повреждения от разорвавшегося снаряда, вследствие чего была выведена из строя, а младший сержант Пастухов получил осколочные ранения. Понимая, что потеря связи внутри колонны лишает командование возможности опера­тивно координировать действия сил в бою, Иван, самостоятельно оказав себе медицинскую помощь, приступил к восстановлению поврежденной радиостанции под плотным огнем националистов.

Благодаря мужественным действиям младшего сержанта Ива­на Пастухова нарушенная связь была восстановлена, что позво­лило обеспечить устойчивое управление подчиненными подраз­делениями в обороне позиций российских подразделений и отра­зить атаку противника».

 

НАШИМ СТУДЕНТАМ ЗАОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПОСВЯЩАЕТСЯ

 

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

Адреса «Миасского машиностроительного колледжа»:

1.  пр. Октября, д.1, д.4
2.  Предзаводская площадь, д.1
3.  ул. Гвардейская, 1а