Menu
RSS
A+ A A-

Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 30 апреля 2022

#безсрокадавности, #19апреля

Ежегодно 19 апреля во всех образовательных организациях России проводится День Единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Выбор даты проведения мероприятия обусловлен тем, что 19 апреля 1943 года, был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР №39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников Родины»

 «Без срока давности» - просветительский проект, направленный на сохранение у современников памяти о Великой отечественной войне. В рамках проекта рассекречиваются архивные документы, ведутся полевые работы, проходят просветительские акции и научные конференции, студенты принимают участие в реальных делах в качестве волонтеров, членов поискового движения и т.д.

В этот день в машиностроительном колледже прошли уроки – реконструкции исторических фактов «Без срока давности». Для проведения урока разработана мультимедийная платформа, включающая интерактивное поле, на котором расположены примеры территорий, подвергшихся геноциду со стороны фашистов и их пособников. Методические рекомендации по проведению урока-реконструкции доступны по ссылке. Цель урока – сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Через призму исторической памяти Всероссийская акция «День единых действий» показывает, что действия Красной армии и единение советского многонационального народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.  

 

Зам. директора по УВР, Н.Н. Антонова

 

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

Адреса «Миасского машиностроительного колледжа»:

1.  пр. Октября, д.1, д.4
2.  Предзаводская площадь, д.1
3.  ул. Гвардейская, 1а