Menu
RSS
A+ A A-

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 23 декабря 2022

Профессиональный праздник «День энергетика» в рамках мероприятий Программы популяризации ФП «Профессионалитет»

22 декабря по плану мероприятий Программы популяризации федерального проекта «Профессионалитет» состоялся профессиональный праздник «День энергетика», который организовали и провели амбассадоры колледжа. Были приглашены учащиеся 9-х классов общеобразовательных организаций Миасского городского округа. Праздник прошел в виде квеста «Да будет свет».

День энергетика — день признания заслуг работников энергетической промышленности в экономическом развитии, в совершенствовании и поддержании повседневной жизни населения. Примечательно, что профессиональный праздник энергетиков приходится на один из самых коротких световых дней в году — день зимнего солнцестояния, когда работа энергетиков наиболее заметна в Северном полушарии.

Также амбассадоры "Профессионалитета" с помощью презентации представили гостям праздника кластер отрасли «Машиностроение». Рассказали о направлениях, по которым будет осуществляться набор в 2023 году в рамках федерального проекта.

Подготовка специалистов по программам «Профессионалитета» будет осуществляться на базе образовательно-производственных центров (кластеров), куда входят образовательные организации и индустриальные партнеры проекта – ведущие промышленные предприятия страны.

Новый виток в системе среднего профессионального образования будет выгоден и полезен всем: как непосредственно учебным центрам, так и работодателям, а абитуриентам и студентам – в особенности.

В завершение мероприятия учащиеся собрали пазлы в виде логотипов ФП «Профессионалитет» и ГБПОУ «Миасский машиностроительный колледж».

Охват мероприятия составил 75 человек.

#Профессионалитет

#Популяризация_Профессионалитета

#Амбассадоры_Профессионалитета

#КлассныйКластер

Богданова Т.Ю., начальник отдела профориентационной работы

 

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

Адреса «Миасского машиностроительного колледжа»:

1.  пр. Октября, д.1, д.4
2.  Предзаводская площадь, д.1
3.  ул. Гвардейская, 1а