Menu
RSS
A+ A A-

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 01 декабря 2022

День матери

День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что.

Мама! Мамочка - какое простое и удивительное слово для каждого из нас!

Праздничный концерт начался с видеоролика студентов, которые приняли участие в акции «Я и моя мама». Под руководством педагога-организатора Лыкова Даниила Александровича приглашённых поздравили: хореографический коллектив «Victoria», вокалисты Приданников Степан, Терентьева Ксения, Глазырина Екатерина порадовали своими вокальными номерами и ведущие: Румянцева Полина и Ворожцов Александр от начала и до конца мероприятия создавали приятную и душевную атмосферу. В завершение праздника коллектив «Victoria» исполнил танец «Комарово».

 

Лыков Д.А., педагог-организатор

Подробнее ...

Профессиональный праздник «День профессионала»

30 ноября по плану мероприятий Программы популяризации федерального проекта» Профессионалитет» состоялся профессиональный праздник «День профессионала», который организовали и провели амбассадоры колледжа. Были приглашены учащиеся 9 классов общеобразовательных организаций. Праздник прошел в виде деловой игры.

В игре участникам предлагалось «увидеть» свою жизнь по окончании школы, «простроить» свое ближайшее и отдаленное будущее. Игровой сюжет связан с проживанием участниками своей будущей жизни, различных ее этапов. Вначале старшеклассникам предлагалось почувствовать себя выпускником школы, затем студентом, потом зрелым человеком, четко понимающим, для чего он живет. При этом у участников была возможность попробовать «на вкус» различные варианты своего будущего и откорректировать его «неприглянувшиеся» стороны.

Также амбассадоры "Профессионалитета" с помощью презентации представили гостям праздника кластер отрасли «Машиностроение». Рассказали о направлениях, по которым будет осуществляться набор в 2023 году в рамках федерального проекта.

Для родителей и преподавателей сопровождающих школьников состоялось родительское собрание, на котором амбассадоры представили федеральный проект.

Федеральный проект «Профессионалитет» – это новая модель практико-ориентированной подготовки квалифицированных кадров по наиболее востребованным профессиям и специальностям, направленная на максимальное приближение условий подготовки обучающихся колледжей к реальным условиям производства.

Федеральный проект «Профессионалитет» Министерства просвещения Российской Федерации включен в число стратегических инициатив социально-экономического развития страны до 2030 года и ставит своей целью создание в системе СПО гибкой модели подготовки квалифицированных кадров в соответствии с актуальными потребностями реального сектора экономики.

Новый виток в системе среднего профессионального образования будет выгоден и полезен всем: как непосредственно учебным центрам, так и работодателям, а абитуриентам и студентам – в особенности.

Встреча прошла в очень теплой атмосфере. Все остались довольны мероприятием.

Пожелаем будущим абитуриентам успехов в своем выборе!

Охват мероприятия составил 50 человек.

#Профессионалитет

#Популяризация_Профессионалитета

#Амбассадоры_Профессионалитета

#КлассныйКластер

 

Богданова Т.Ю., начальник отдела профориентационной работы

Подробнее ...

Профессиональный праздник «День рождения завода»

30 декабря АО «АЗ «УРАЛ» празднует свой день рождения! По плану мероприятий Программы популяризации ФП "Профессионалитет" амбассадоры ГБПОУ "Миасский машиностроительный колледж" пригласили учащихся общеобразовательных организаций на профессиональный праздник "День рождения завода".

22 августа 2022 года в городе Челябинске были подписано соглашение в рамках проекта «Профессионалитет» по отрасли «Машиностроение, которое подписали Министерство образования и науки Челябинской области в лице его представителя — министра Александра Игоревича Кузнецова, директор ГБПОУ «Миасский машиностроительный колледж» Виктор Александрович Саблуков и генеральный директор АО «АЗ «УРАЛ» Яковлев Павел Александрович.

Праздник прошел в форме деловой игры. Участникам предлагалось «увидеть» свою жизнь по окончании школы, «простроить» свое ближайшее и отдаленное будущее. Игра наглядно демонстрирует причинно-следственные связи между осуществляемыми выборами, принимаемыми решениями и их последствиями, а, следовательно, мотивирует участников на ответственное отношение к выбору жизненной стратегии, помогает учащимся увидеть актуальную задачу выбора профессии в контексте жизненных целей. Игровой сюжет связан с проживанием участниками своей будущей жизни, различных ее этапов. Вначале старшеклассникам предлагалось почувствовать себя выпускником школы, затем студентом, потом зрелым человеком, четко понимающим, для чего он живет. При этом у участников была возможность попробовать «на вкус» различные варианты своего будущего и откорректировать его «неприглянувшиеся» стороны.

Также амбассадоры «Профессионалитета» с помощью презентации представили гостям праздника кластер «Машиностроение». Рассказали о направлениях, по которым будет осуществляться набор в 2023 году в рамках федерального проекта и провели мастер-классы.

Для родителей, сопровождающих своих детей было проведено родительское собрание.

Встреча прошла в очень теплой атмосфере. Все остались довольны мероприятием.

Пожелаем будущим абитуриентам успехов в своем выборе!

Охват мероприятия составил 35 человек.

#Профессионалитет

#Популяризация_Профессионалитета

#Амбассадоры_Профессионалитета

#КлассныйКластер

Богданова Т.Ю., начальник отдела профориентационной работы

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

Адреса «Миасского машиностроительного колледжа»:

1.  пр. Октября, д.1, д.4
2.  Предзаводская площадь, д.1
3.  ул. Гвардейская, 1а