Menu
RSS
A+ A A-

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 07 декабря 2021

ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС МОЛОДЫХ ОРАТОРОВ «ЗЛАТОУСТ»

29 ноября 2021 года в Челябинском педагогическом колледже №2 прошел Областной конкурс молодых ораторов «Златоуст» с международным участием. Конкурс проводится в целях обеспечения благоприятных условий для нравственного, интеллектуального и творческого развития представителей молодежи Челябинской области, привлечения их внимания к проблемам функционирования современного русского языка, укреплению международных связей.

В этом году конкурс проводился по четырем номинациям «Космос», «Дружба народов», «Наука» и «Урал – опорный край державы», всего приняли участие более 110 человек из ПОО и ВУЗов Челябинской области. Машиностроительный колледж представляли две студентки Вишнякова Мария и Гумерова Виктория, подготовленные преподавателями русского языка и литературы Хрипуновой Ириной Михайловной и Мягковой Юлией Александровной. Несмотря на большое количество участников, наши девушки выступили достойно, ими получен бесценный опыт и теперь понятно, к чему стремиться.

 

Зам. директора по УВР, Антонова Н.Н.

 

Подробнее ...

III Областной студенческий Форум «Ориентир»

30 ноября в ГБНОУ ОК «Смена» состоялся III областной форум по развитию студенческого самоуправления в системе профессионального образования «Ориентир» в целях формирования активной гражданской позиции студентов областных ПОО, содействия развитию их социальной зрелости, самостоятельности, способности к самоорганизации и саморазвитию.

Лидеры студенческих советов и специалисты, курирующие молодежные объединения из 44 профессиональных образовательных организаций области собрались в образовательном комплексе «Смена» для того, чтобы актуализировать знания по теме, проанализировать работу органов студенческого самоуправления в своих образовательных организациях, определить в ней основные сложности и проблемы, а также наметить пути для их дальнейшего решения.

Такие мероприятия полезны, поучительны и нужны как самим лидерам студенческого самоуправления, так и кураторам молодежных объединений!

Социальный педагог, Мальцева В.А.

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

Адреса «Миасского машиностроительного колледжа»:

1.  пр. Октября, д.1, д.4
2.  Предзаводская площадь, д.1
3.  ул. Гвардейская, 1а