Menu
RSS
A+ A A-

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 26 ноября 2021

День Матери!

28 ноября 2021 года Всероссийский праздник – День Матери!

Милые мамы, примите искренние поздравления от администрации и студентов колледжа с замечательным Днем!

Женщина — это сказка и начало новой жизни,

 Женщина — это радость и искренняя любовь.

Желаем вам оставаться всегда прекрасными дамами и замечательными хозяйками.

 Желаем вам семейного счастья и блага в доме.

Пусть дети будут большой радостью и настоящей гордостью!

Подробнее ...

СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ТВОЙ ВЫБОР»

В период с сентября по ноябрь 2021 года проводился Областной конкурс среди профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Челябинской области на Лучшую программу (свод мероприятий) в сфере профилактики наркомании и наркопреступности организованный Управлением по контролю за оборотом наркотиков и ГБУ ДПО «ЧИРПО».

Для участия в конкурсе организациям необходимо было представить конкурсные материалы:

- Программу (свод мероприятий) в сфере профилактики наркомании и наркопреступности;

- Отчет о реализации программы (свода мероприятий) в сфере профилактики наркомании и наркопреступности в предыдущем учебном году;

- Фото-видеоотчеты о проведении мероприятий со ссылками на сайт колледжа, социальные сети, СМИ.

Конкурсные материалы оценивались по следующим критериям:

- эффективность результатов реализации программы;

- количество обучающихся и студентов, вовлеченных в профилактические мероприятия организаций;

- объем реализации программы в предыдущем учебном году;

- доля мероприятий, проводимых совместно с государственными органами и общественными организациями.

Воспитательным отделом ГБПОУ «МиМК» на конкурс был представлен социальный проект «Твой Выбор!», который набрал 80 баллов и стал призером конкурса, заняв почетное II место.

 

Зам. директора по УВР, Антонова Н.Н. 

Подробнее ...

В Миассе обсудили вопросы духовной безопасности

19 ноября, в конференцзале администрации Миасса состоялся общегородской семинар "Вопросы духовной безопасности в молодёжной среде и социальных сетях". Организованный отделом по работе с молодёжью Управления образования Миасса при содействии отдела по делам молодёжи Челябинской епархии, Центра мониторинга социальных сетей, АНО "Центр информационных проектов" для педагогических работников школ и колледжей, представителей МВД России по городу Миассу.

Руководитель Центра мониторинга социальных сетей, директор Центра культурно-религиоведческих исследований Елизавета Щетинина выступила с темой "Профилактика деструктивных проявлений в образовательной среде: мифы и актуальные практики". Спикер рассказала про актуальные механизмы организации профилактической работы по вопросам деструктивных проявлений в образовательной среде, продемонстрировала эффективные и мифологические способы диагностики обучающихся "группы риска". На основании анализа субкультуры "колумбайн" был приведён пример организации комплексной работы по вопросам профилактики вовлечения и солидаризации обучающихся с данной субкультурой.

Вторая часть семинара была посвящена проблеме экстремизма по религиозному признаку, а также межрелигиозному диалогу в молодёжной среде. Заместитель руководителя отдела по делам молодёжи Челябинской епархии Глеб Бляшон обсудил с участниками идею о создании независимой межрелигиозной диалоговой площадки для молодёжи.

Имам-мухтасиб Миасского городского округа Ахмад-хазрат Хасанянов также поговорил с участниками о межрелигиозном взаимодействии на территории Миасского городского округа.

Все участники семинара в том числе преподаватели колледжа: Медвецкая Мария Владимировна, Яковлева Вера Николаевна, преподаватель – организатор ОБЖ Дятчин Семен Евгеньевич получили сертификаты.

 

Зам. директора по УВР, Антонова Н.Н.

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

Адреса «Миасского машиностроительного колледжа»:

1.  пр. Октября, д.1, д.4
2.  Предзаводская площадь, д.1
3.  ул. Гвардейская, 1а