Menu
RSS
A+ A A-

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 18 ноября 2021

Наши волонтеры

Впервые волонтеры помогали в проведении Всероссийской переписи населения

С 15 октября по 14 ноября 2021 года в России проходил основной этап переписи населения 2020–2021. Впервые в истории нашей страны перепись проходила не только очно, но и onli-ne. Граждане могли ответить на вопросы анкеты через портал Госуслуг. Перепись является важным мероприятием, цель которого – получение обобщенных демографических, экономических и социальных сведений, необходимых для долгосрочного планирования. Основной задачей является – обеспечить максимальный сбор данных, которые повлияют на будущее страны.

Для информирования о возможных вариантах участия в переписи Миасского городского округа трудились «Волонтеры Всероссийской переписи населения» в том числе и студенты машиностроительного колледжа. Добровольцы оказывали консультативную и информационную помощь землякам в местах с наибольшей проходимостью людей, а также в многофункциональных центрах. Их легко было узнать по специальной форме с логотипом переписи и личному удостоверению волонтера. Люди проявляли интерес к информации от волонтеров, задавали уточняющие вопросы.    

Предварительные итоги Всероссийской переписи населения будут подведены в апреле 2022 года, окончательные результаты обнародуют в этом же году.

СПАСИБО НАШИМ ВОЛОНТЁРАМ! 

Зам. директора по УВР Антонова Н.Н.

Подробнее ...

IT-турнир

В период с 1 октября по 7 ноября 2021 года студенты Миасского машиностроительного колледжа  активно участвовали во Всероссийском IT-турнире. Студенты группы 257АС специальности 23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» выбрали направление «Информационные технологии».

Турнир проводился дистанционно в три этапа:

1 этап — отборочный – выполнение тестовых заданий (среднего уровня сложности).

2 этап — полуфинал – выполнение тестовых заданий (высокого уровня сложности). Помимо тестовых заданий необходимо было выполнить практические задания.

3 этап — финал – выполнение практических заданий высокой сложности с помощью пакета Microsoft Office (Word, Excel, Access и PowerPoint).

Поздравляем Варганова Андрея,  Желтышева Илью и Якушева Владимира за участие в данном IT-турнире

 

Преподаватель информатики Зверева М.С.

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

Адреса «Миасского машиностроительного колледжа»:

1.  пр. Октября, д.1, д.4
2.  Предзаводская площадь, д.1
3.  ул. Гвардейская, 1а