Menu
RSS
A+ A A-

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 04 октября 2021

Получить IT-профессию можно со скидкой 50%

Минцифры России проводит мероприятия по развитию цифровых компетенций ИТ-специалистов в рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Проект «Цифровые профессии» (цифровыепрофессии.рф) позволяет получить ИТ-образование за половину стоимости образовательной программы. 

К выбору граждан уже доступны более 55 программ, такие как Data Science, Веб-аналитика, Product Manager, Мобильная разработка, Технологии анализа данных, Тестирование ПО, Технологии искусственного интеллекта, Веб-разработка и другие. Их предоставили Яндекс.Практикум, Нетология, ИТМО, Университет Иннополис, СберУниверситет, 1С-Образование, Академия АйТи и другие образовательные организации с большим опытом обучения ИТ. 

«За период всей программы — до конца 2024 года — обучение пройдут минимум 110 тысяч человек», — сказала директор департамента координации программ и проектов Минцифры России Татьяна Трубникова.

Принять участие в проекте «Цифровые профессии» могут России граждане старше 16 лет с дипломом о среднем профессиональном или высшем образовании. Занятия проходят в онлайн-формате и доступны жителям всех регионов России.

Приступить к обучению можно после регистрации в проекте, выбора программы в каталоге и оплаты 50% стоимости курса в соответствии с договором (оплату за слушателя может произвести его работодатель).  На данный момент стоимость программ начинается от 18 тысяч рублей – столько стоит обучение на программе длиной в 4,5 месяца по программе «Веб-разработчик». 

Расписание курсов и полный перечень программ доступен в каталоге оператора проекта Университета 2035: https://profidigital.ru/catalog. Каталог курсов постоянно пополняется. 

 

Получить IT-профессию можно со скидкой 50%

ИТ-профессии становятся все более востребованными и высокооплачиваемыми. Если у вас уже есть образование, но вы хотите получить первую или новую специальность в ИТ, можно сэкономить время и деньги и пойти учиться на проект «Цифровые профессии» (profidigital.ru). Государство оплатит половину стоимости обучения. 

Подробности — в карточках ?? 

Чему можно научиться 

С помощью господдержки можно выучиться на разработчика, аналитика-данных, тестировщика, веб-дизайнера, бизнес-аналитика, проджект-менеджера, освоить С++, Python, Java, научиться мобильной разработке для Android и iOS или выбрать другую из предложенных цифровых профессий. Полный каталог есть на сайте (https:profidigital.ru/catalog).

Кто сможет участвовать

Граждане России старше 16 лет и не достигшие пенсионного возраста со средним профессиональным или высшим образованием.

Как подать заявку

Для участия необходимо подать заявку на сайте profidigital.ru, после подтверждения выбрать программу в Каталоге и оплатить 50 % стоимости обучения (самостоятельно или за счет работодателя), вторую половину внесет государство.

 Дипломы об окончании программ в 2021 году смогут получить только 5 000 участников.  Успейте подать заявку в числе первых на profidigital.ru/#form.

#цифровыепрофессии  #НацпроектЦифроваяЭкономика

 

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

Адреса «Миасского машиностроительного колледжа»:

1.  пр. Октября, д.1, д.4
2.  Предзаводская площадь, д.1
3.  ул. Гвардейская, 1а