Menu
RSS
A+ A A-

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 14 октября 2021

ЗДОРОВЫЙ КОЛЛЕКТИВ – ОСНОВА УСПЕХА

«Наша цель – сохранение и укрепление здоровья обучающихся, создание безопасных условий для проведения учебно-воспитательного процесса. И не секрет, что здоровье студента во многом зависит от здоровья педагога» - В.А. Саблуков.  

С целью формирования у педагогических работников умения и желания заботиться о своем здоровье, потребности в здоровом образе жизни и эмоциональном благополучии как залоге успешности в педагогической деятельности Советом студенческого спортивного клуба был организован и 1 октября проведен День здоровья, посвященный Дню профтехобразования. Задачи спортивного мероприятия:

- создание условий для сохранения и укрепления здоровья педагогических работников колледжа;

- поддержание благоприятного психологического климат в в коллективе;

- сформировать у педагогических работников навыки саморегуляции, чувство эмпатии, позитивное отношение, искренность и открытость;

- способствовать повышению командного духа, взаимовыручки, чувства товарищества. 

Соревновательная часть началась с деления участников на две команды. Все с удовольствием выполняли команды ведущего/руководителя клуба «Адреналин» Коростина Валерия. В процессе веселых эстафет «спортсмены» соревновались в ловкости, быстроте, выносливости, юморе и находчивости. Педагоги отлично справлялись с заданиями, никто не «отлынивал» от физических упражнений, все смогли отвлечься от забот и рутины, получив заряд бодрости и хорошего настроения.

Гиппократ сказал: «Гимнастика, физические упражнения, ходьба, должны прочно пройти в повседневный быт каждого кто хочет сохранить работоспособность, здоровье, полноценную и радостную жизнь».

Коростин В.В.: «Если не бегаешь, пока здоров, придется побегать, когда заболеешь. Вот именно поэтому, главной целью нашего праздника является укрепление здоровья всех сотрудников. Планируем такие мероприятия проводить традиционно и в разное время года»

Наступила прощанья минута,
Но уверены все, почему –то
В том, что спорт, физкультура, движенье
Нам поднимут не раз настроенье.
Чтобы грипп не скосил и простуда,
Не забудь про бассейн с физкультурой.
Нет – хондрозам! Спасибо зарядке!
Год за годом здоровье в порядке.
Чтобы радовало отраженье
Каждый час будь в активном движенье!

Зам. директора по УВР, Антонова Н.Н.

 

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

Адреса «Миасского машиностроительного колледжа»:

1.  пр. Октября, д.1, д.4
2.  Предзаводская площадь, д.1
3.  ул. Гвардейская, 1а