Menu
RSS
A+ A A-

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 11 октября 2021

ИНСПЕКТОРЫ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ПРОВЕЛИ СО СТУДЕНТАМИ КОЛЛЕДЖА БЕСЕДЫ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ТЕРРОРИЗМА, ШУТИНГА И ПРАВОМЕРНОМ ПОВЕДЕНИИ

С 15 по 29 сентября 2021 г. в колледже прошли встречи сотрудников ОПДН и ГИБДД со студентами первых и вторых курсов.

Инспекторы отдела по делам несовершеннолетних Мунирова Л.В. и Колесова А.А. встретились с обучающимися Миасского машиностроительного колледжа. В ходе беседы они обратили внимание на правомерное поведение и напомнили о том, что уголовная и административная ответственность наступает с 16 лет, а за совершение тяжких и особо тяжких преступлений с 14 лет.

Лилия Вакильевна отметила, что отрицательно сказывается на будущем молодого человека и неудовлетворительное поведение в учебном заведении, так как молодой человек ставится на учет и контролируется сотрудниками полиции. И в дальнейшем, состоящие на учете девушки/юноши могут столкнуться с проблемами при поступлении в ВУЗы, приеме на работу, при приеме на службу в армию.

Анастасия Александровна предупредила студентов об уголовной ответственности за пропаганду идей террористического или экстремистского характера, а также за осуществление деятельности направленной на разжигание межрелигиозной ненависти и розни, совершение иных противозаконных действий, направленных на поддержание терроризма и экстремизма. Остановилась на теме «Этикет в социальной сети», разъяснила понятия «шутинг»-«колумбайн», рассказала как вести себя в чрезвычайной ситуации.   

В завершении беседы сотрудники ОПДН призвали студентов соблюдать внутренний распорядок колледжа, соблюдать закон «О запрете курения», уважительно относиться к преподавателям и друг к другу.

 

Зам. директора по УВР, Антонова Н.Н.  

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

Адреса «Миасского машиностроительного колледжа»:

1.  пр. Октября, д.1, д.4
2.  Предзаводская площадь, д.1
3.  ул. Гвардейская, 1а