joomlarulit.com

Лыжный спорт - один из основных и наиболее массовых видов спорта. В тренировках и соревнованиях развиваются физические качества - выносливость, сила, ловкость, быстрота, координация движений, воспитываются смелость, настойчивость и другие психологические качества.

2 и 3 марта 2021 года в г. Златоусте, на базе лыжно – биатлонного комплекса им. С.И. Ишмуратовой состоялись соревнования по лыжным гонкам в зачет комплексной Спартакиады среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Челябинской области в 2020-2021 учебном году. Команду Миасского машиностроительного колледжа представляли 11 студентов: Зарипова Екатерина, Березенцев Андрей, Денисламов Денис, Пекишев Павел, Ерзиков Николай, Гуськов Степан, Зубарев Павел, Ладнов Даниил, Зуев Кирилл, Метелев Александр, Томилов Егор под руководством руководителя физвоспитания Коростина Валерия Викторовича, преподавателя физической культуры Дятчина Семена Евгеньевича.

Участники соревновались в лыжных гонках (свободный стиль): девушки – 3 км, юноши – 5 км. Места в соревнованиях распределились следующим образом: по результатам двух дней среди команд НПО, команда МиМК заняла 4 место, а в личном первенстве Зуев Кирилл стал первым! Среди команд СПО – общекомандное 5 место, а личном зачете Зарипова Екатерина заняла I место!

ПОЗДРАВЛЯЕМ УЧАСТНИКОВ и ПОБЕДИТЕЛЕЙ с ВЫСОКИМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ!

Руководитель физвоспитания, Коростин В.В.