Menu
RSS
A+ A A-

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 06 марта 2023

Наши интеллектуалы

2 марта 2023года на площадке Миасского машиностроительного колледжа состоялся второй этап конкурса в рамках областного фестиваля технического творчества «От озарения к технологии - 2023»  среди обучающихся профессиональных образовательных организаций. В данном конкурсе приняли участие 12 техникумов и колледжей  Горнозаводского и Западного территориального объединения.

Команду МиМК представляли студенты четвертого  и второго курсов специальности 13.02.11 «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)». Ребята, участвующие в этом конкурсе творческие, активные,  неординарно мыслящие. Такие студенты способны нестандартно решать поставленные задачи.

Данный конкурс состоит из ряда заданий. Некоторые из них домашние. Это  видео «Изобретение, которому нет равных», его представил  Панов Константин. Данная работа  создана в стиле рекламного ролика и прокомментирована «от первого лица». Оригинальность идеи сценария, доступность информации, донесение до зрителя информации об уникальности представленного изделия, целостность восприятия произведения, органичность композиционного и цветового решения построения кадра, всем этим критериям соответствовал ролик, который был по достоинству оценен жюри.

Второе домашнее задание - это технический проект-изобретение на тему: «Наша новая технология». Проект под названием «Теплоэлектроцентраль с использованием радиоизотопного термоэлектрического генератора» был разработан студентом группы 415ЭС Михайловым Павлом. Это соответствует заявленной номинации: «Энергетика и энергосбережение (атомная энергетика, электроэнергетика, теплоэнергетика, энергосбережение, возобновляемые источники энергии)»

Наша команда, в том числе и Бикбов Евгений студент группы 415ЭС, Титов Всеволод студент группы 235ЭС, успешно справились с заданиями интеллектуального характера, такими как «Основы ТРИЗ», «Что? Где? Когда?»

Конкурс «Конструирование технических устройств». Из предоставленных деталей и элементов необходимо собрать заданную техническую систему, выполняющую определенную функцию. Ребята справились с этим заданием блестяще! За отведенное на это время собрали компактную, маневренную, управляемую машину. Проверка дееспособности устройства заключалась в том, что как можно быстрее и в большем количестве переместить груз, не задев при этом различного вида препятствия. С этим успешно справился Перебейнос Артем. Ребята заработали максимальное количество баллов.

В итоге команда МиМК заняла первое место! Поздравляем наших интеллектуалов!

 

Оськина Т.М., руководитель команды

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

Адреса «Миасского машиностроительного колледжа»:

1.  пр. Октября, д.1, д.4
2.  Предзаводская площадь, д.1
3.  ул. Гвардейская, 1а