Menu
RSS
A+ A A-

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 09 января 2023

Уважаемые работники колледжа, обучающиеся и родители обучающихся (законные представители)!

Сообщаем вам, что 30 декабря 2022 года зарегистрирован приказ Министерства просвещения Российской Федерации «О внесении изменения в пункт 17 Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 24 августа 2022 г. № 762» № 1152 от 20 декабря 2022 года.

В соответствии с частью 11 статьи 13 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, № 53, ст. 7598; 2019, № 30, ст. 4134), пунктом 1 и подпунктом 4.2.5 пункта 4 Положения о Министерстве просвещения Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2018 г. № 884 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2018, № 32, ст. 5343):

  1. пункт 17 Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 24 августа 2022 г. № 762 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования» (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 21 сентября 2022 г., регистрационный № 70167), изложить в следующей редакции:
  2. Образовательные программы среднего профессионального образования, за исключением образовательных программ среднего профессионального образования, реализуемых в целях подготовки кадров для организаций оборонно-промышленного комплекса, ежегодно обновляются образовательными организациями с учетом развития науки, техники, культуры, экономики, технологий и социальной сферы.

Образовательные программы среднего профессионального образования, реализуемые в целях подготовки кадров для организаций оборонно-промышленного комплекса, обновляются образовательной организацией по мере необходимости.

  1. Настоящий приказ вступает в силу с 1 марта 2023 г. и действует до 1 марта 2029 года.
Подробнее ...

ВЕТЕРАНОВ НАВЕСТИТЬ МЫ НЕ ЗАБЫВАЕМ И ВСЕГДА ИХ БУДЕМ ЧТИТЬ, СТРОГО ОБЕЩАЕМ!

Стало доброй традицией в канун празднования Нового года и Рождества поздравлять на дому ветеранов педагогического труда колледжа.

Последние дни уходящего 2022 ......

Для каждого из нас этот год был чем-то запоминающимся, в чем-то удачным. Но каждым прожитым годом своей жизни мы обязаны людям, которые не пожалели своей молодости, которые во все времена будут примером для нас. Люди, которым мы безмерно благодарны, — это наши ветераны педагогического труда.

В преддверии новогоднего праздника, 27 декабря 2022 года студенты колледжа группы 166АС - Савина Мария, Конева Дарья из группы 275АС Соболев Данила в костюмах Деда Мороза и Снегурочки побывали в гостях у двадцати ветеранов, для которых прозвучали стихи и поздравления с наступающими новогодними праздниками, вручены новогодние подарки.

В каждом доме гостям были рады.  Все с удовольствием пообщались с Дедом Морозом и Снегурочкой, получили массу положительных эмоций и хорошее новогоднее   настроение.

Ветераны поблагодарили администрацию, Совет ветеранов и студентов-волонтеров колледжа за теплоту и внимание, неравнодушное участие в их жизни, а также передали всему коллективу пожелания добра, сердечного и душевного тепла, согласия и мира, удачи и счастья! 

Пусть Новый год откроет двери в новую жизнь, где есть место только радостным новостям, приятным сюрпризам, переменам к лучшему. Крепкого всем здоровья, благополучия и душевного равновесия!

 

Преподаватель, председатель ПВО колледжа Корявцева М.О.,

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

Адреса «Миасского машиностроительного колледжа»:

1.  пр. Октября, д.1, д.4
2.  Предзаводская площадь, д.1
3.  ул. Гвардейская, 1а