Menu
RSS
A+ A A-

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 28 апреля 2022

Начни свою историю сегодня!

ТопБЛОГ – это ведущий проект для развития личных аккаунтов и создания яркого контента для своих социальных сетей.

Топовые блогеры с миллионами подписчиков и эксперты в области новых медиа готовы раскрыть свои секреты и помочь тебе стать успешнее и смело говорить о себе и своем деле!

Шесть основных треков проекта – ВКонтакте, RuTube, Яндекс.Дзен, Телеграм, Одноклассники и Yappy – и три специализированных – Про управление, Про образование, Школьные паблики – для самых разных пользователей. Выбирай один из них и прокачайся по полной!

 

 

Сайт проекта

Подробнее ...

ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ - ВРЕМЯ ПЕРВЫХ

  «Ничего не закончилось, всё только начинается…».

   К.Э. Циолковский

 

12 апреля 1961 года, советский космонавт Юрий Гагарин совершил первый орбитальный полет вокруг Земли на космическом корабле «Восток-1» и за 108 минут облетел вокруг нашей планеты. Сегодня данному событию исполняется 61 год.

Студенты, преподаватели (Голубева О.С., Медвецкая М.В.), и библиотекари (Чувилина С.Е., Пензина Н.В.), машиностроительного колледжа не остались в стороне от этого значимого для России события! С 12 по 17 апреля 2022 года в колледже прошли уроки/классные часы «День Космонавтики – Время Первых». Уроки направлены на обобщение знаний о космосе, его освоении, профессии космонавта, конструктора, а также воспитание чувства патриотизма, на примере отечественной космонавтики и формирование умения слушать собеседников.

Минувшее поколение людей сделало миллионы открытий, множеством изобретений, которыми человечество пользуется и сейчас. Благодаря подвигу Юрия Гагарина, День космонавтики сегодня отмечается с уважением и почетом. Люди всего мира будут помнить тех, кто внес весомый вклад в освоении космических пространств.

После просмотра фильма о биографии Юрия Алексеевича Гагарина, студенты отвечали на вопросы викторины, обсуждали: как же космонавтика повлияла на нашу жизнь? (появилась сотовая связь, интернет, спутниковое ТВ, можно по фото со спутников предсказывать погоду).

 

 

Зам. директора по УВР, Н.Н. Антонова

Подробнее ...

//МОЛОДЕЖЬ 74 О ТЕБЕ и ДЛЯ ТЕБЯ

19 апреля 2022 года на базе Информационного центра по атомной энергии г. Челябинска ГБУ «Молодежный ресурсный центр» организовал конференцию по организации деятельности студенческих советов. 

«Твой ориентир» — это проект, направленный на вовлечение студентов колледжей в общественную работу через развитие системы органов студенческого самоуправления в образовательных организациях профессионального образования Челябинской области. В 2021 году в рамках проекта прошли семинар для кураторов, конкурс студенческих советов, региональный этап Национальной премии «Студент года» для студентов ПОО, летняя школа студенческого актива «Твой ориентир», тренинг-семинар для старост академических групп и форум «Ориентир». 

Проект реализуется Челябинской региональной общественной организацией общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. 

Программа Конференции включала в себя знакомство с актуальными методическими материалами по теме студенческого самоуправления, а также обмен успешными практиками по организации работы студенческих советов (советов обучающихся) в образовательных организациях среднего профессионального и высшего образования Челябинской области. 

От Миасского машиностроительного колледжа на конференции присутствовали: социальные педагоги Мальцева Вера Александровна и Шмойлова Мария Андреевна. Наши специалисты познакомились с куратором Проекта «Твой ход» Яковом Чернышевым, поделились с ним своим опытом организации студенческого совета в колледже, его деятельностью, а Яков в свою очередь пригласил поучаствовать наших студентов в областном проекте.

 

Заместитель директора по УВР, Н.Н. Антонова

 

 

Подробнее ...

В ЧЕЛЯБИНСКЕ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ТЕСТИРОВАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПОО

15 апреля 2022 года в городе Челябинске на базе ГБОУ ОЦДиК состоялся семинар (совещание) для работников системы образования на тему: «Итоги социально-психологического тестирования обучающихся образовательных организаций Челябинской области в 2021–2022 учебном году. Перспективы развития психологической службы Челябинской области». От Миасского машиностроительного колледжа в работе совещания приняли участие: социальные педагоги: Мальцева В.А., Павлова М.И., Шмойлова М.А.

С докладами выступили:

- Хазиева Д.В. (педагог-психолог ГБОУ «Областной центр диагностики и консультирования») на тему «Итоги социально-психологического тестирования обучающихся образовательных организаций Челябинской области в 2021–2022 учебном году».

-     Кондакова О.Н. (директор ГБОУ «Областной центр диагностики и консультирования», главный внештатный психолог Челябинской области») на тему «Анализ мониторинг психологической службы Челябинской области.

- Сукинова А.В. (педагог-психолог ГБОУ Областной центр диагностики и консультирования»). Перспективы развития службы» «Функционирование проекта «Почта Доверия» в образовательных организациях Челябинской области».

На совещании были озвучены результаты социально-психологического тестирования обучающихся образовательных организаций в 2021 году, охват участия по территориям Челябинской области, межведомственное взаимодействие при проведении профилактических медицинских осмотров среди обучающихся, развитие нового проекта «Почта Доверия» в 2022 году для образовательных организаций.

 

 

Зам. директора по УВР, Н.Н. Антонова

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

Адреса «Миасского машиностроительного колледжа»:

1.  пр. Октября, д.1, д.4
2.  Предзаводская площадь, д.1
3.  ул. Гвардейская, 1а