Menu
RSS
A+ A A-

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 14 апреля 2022

«Средства формирования качеств гражданина – патриота у студентов ПОО»

12 апреля 2022 года состоялся областной научно-практический семинар на тему «Средства формирования качеств гражданина – патриота у студентов ПОО». Участники мероприятия поделились уникальным опытом своей профессиональной образовательной организации в данном направлении.

Открыла семинар проректор по НИиИР ГБУ ДПО «Челябинский институт развития профессионального образования», Сташкевич Ирина Ризовна.

Программа семинара включала выступления специалистов восьми ПОО Челябинской области, а также перед собравшимися выступили с докладом на тему «Современные технологии патриотического воспитания» Титова Елена Сергеевнаменеджер АНО по развитию социальной активности и социальных коммуникаций «Агентство социальных технологий и коммуникаций», г. Москва.

Малова Елена Олеговна, заведующий лабораторией «Педагогика А.С. Макаренко» ГБУ ДПО «Челябинский институт развития профессионального образования», познакомила участников семинара с Инструкцией по проведению Дня единых действий, в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Антонова Наталья Николаевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГБПОУ «Миасский машиностроительный колледж» и Корявцева Марина Олеговна, преподаватель, председатель первичной ветеранской организации ГБПОУ «Миасский машиностроительный колледж» подробно рассказали о традиционном гражданско-патриотическом Проекте «Автопробег – «Дорогой Памяти», посвященном морякам, погибшим во время крушения состава на станции Хребет в 1943 г. между г. Миассом и г. Златоустом.

Посмотреть (скачать) материалы семинара можно пройдя по ссылке:

https://disk.yandex.ru/d/xpbfLYXxWkWyPA

 

 

Зам. директора по УВР, Н.Н. Антонова

Подробнее ...

"ВЕСНА МОЛОДЁЖНАЯ - 2022"

С 4 по 9 апреля 2022 года в ЦД «Строитель» проходил городской творческий молодёжный фестиваль "Весна молодёжная - 2022" для школьников, студентов и работающей молодежи до 35 лет. Конкурсные направления фестиваля включали в себя: вокальное; инструментальное; танцевальное; театральное; оригинальный жанр; мода; медиа.

В течение двух дней участники представляли номера в таких направлениях как хореография, вокал, оригинальный жанр и др. Участие в конкурсе приняли школьники, студенты колледжей и универститетов, а также рабочая молодёжь.

Все участники были награждены дипломами. Лучше танцоры, исполнители, актёры и музыканты стали лауреатами III, II и I степени. Кроме того, в фестивале принимали участие и молодёжные медиа.

По итогам конкурсных дней участники и коллективы, представлявшие Миасский машиностроительный колледж: в номинации «современная хореография» коллектив «Пятая Авеню» стал лауреатом III степени, солистка коллектива Замалетдинов Виктория, заняла III место; в номинации «народное пение» лауреатами II степени стал ансамбль народной песни «Дружинка», солисты Гумеров Ильшат лауреат II степени, Недолужко Иван III степени; в номинации «эстрадный вокал» Лыков Даниил стал лауреатом III степени, а Колодкин Кирилл получил диплом участника.

 

Благодарим руководителей, подготовивших ребят к конкурсу Шафикову Л.А., Журавлеву А.С., Мягкову Ю.А. А ребятам желаем дальнейших творческих успехов!

 

 

Зам. директора по УВР, Н.Н. Антонова

 

Подробнее ...

В КОЛЛЕДЖЕ ПРОШЛИ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ЗДОРОВЬЯ

Ежегодно 7 апреля, начиная с 1950 года отмечается Всемирный День Здоровья. Идея Всемирного дня здоровья была выдвинута на первой сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения в 1948 году.

Целью Всемирного Дня здоровья является пропаганда здорового образа жизни посредством проведения акций, ярмарок здоровья, флешмобов, познавательных бесед на различную тематику, тем самым повышая уровень осведомленности населения о профилактике различных заболеваний.

По всей России прошли масштабные мероприятия и акции, направленные на пропаганду здорового образа жизни. В мероприятиях приняли участие сотрудники медицинских учреждений, активисты общественных и благотворительных движений, спортсмены, борцы с вредными привычками. Волонтеры раздавали листовки, в содержании которых говорится о проблемах в сфере здравоохранения, методах защиты и профилактики заболеваний.

ВОЗ посвящает каждый ежегодный Всемирный день здоровья каким-либо темам и проводит различные пропагандистские мероприятия, как в этот день, так и длительное время после 7 апреля. 2022 год посвящен теме «НАША ПЛАНЕТА, НАШЕ ЗДОРОВЬЕ».

 

Студенты машиностроительного колледжа, участники проекта «Твой ВЫБОР!» приняли активное участие в акции «МЫ за ЗОЖ!», в рамках которой подготовили выступление агитбригады «Мы современники 21 века, голосуем за здоровье ЧЕЛОВЕКА!», на всех учебных площадках прошли различные профилактические беседы, зарядки, викторины «Знатоки здоровья», спортивные пятиминутки, флешмобы, общеколледжный конкурс плакатов и рисунков «Береги мир вокруг нас».

На конкурс были представлены 22 работы, лучшими признаны: плакат «Чистота природы начинается с тебя!» - авторы Глинина Карина и Гаврилик Светлана (гр. 256АС); постер «Болота, как часть живой экосистемы» - автор Кирьянов Никита (гр. 240ЭС), и рисунок «Моя малая РОДИНА» - автор Царев Алексей (гр. 159ЭС).

Рисунок «Моя малая Родина» прошел отборочный этап Областного конкурса «Уральский Мастеровой» и отправлен в г. Челябинск на выставку.

 

Этот день подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!

Благодарим всех участников акции и сторонников здорового образа жизни!

 

 

Зам. директора по УВР, Н.Н. Антонова

Подробнее ...

«НАШЕ МЕСТО» - ВДОХНОВЛЯЕТ ГОРОДА ОБЛАСТИ!

Челябинская региональная общественная организация молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Наше место» 8 лет реализует масштабные социальные проекты. Проект Открытое инклюзивное пространство «Наше место» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного «Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала».

2 апреля 2022 года ЧРОО «Наше место» провело в г. Миассе образовательный тренинг по развитию инклюзивного пространства, формированию культуры инклюзивного общения в молодежной среде Челябинской области. В рамках интенсива прошел практикум для студентов округа по формированию навыков организации помощи и взаимодействию с людьми, имеющими различные ограничения здоровья, а также правил организации и проведении мероприятий с их участием.

Члены студенческого совета колледжа и волонтеры отряда «Ты НЕ ОДИН!» приняли активное участие в мероприятии, узнали много новой информации, многому научились: как правильно обращаться с инвалидом – колясочником, людьми с нарушением зрения и слуха; поучаствовали в мастер-классах по сурдопереводу, языку дактиля (жестовому языку), научились собирать и разбирать кресло-коляску для инвалида и мн. др.

В.А. Мальцева: «Наше место» - это сообщество, где все участники могут развить свои творческие способности, найти друзей, заняться новым делом в атмосфере поддержки и понимания».

 

 

Зам. директора по УВР, Антонова Н.Н.

Подробнее ...

СОЮЗ КАЗАЧЬЕЙ МОЛОДЕЖИ

6 апреля 2022 г. помощник атамана по воспитательной работе, войсковой старшина Семенов Н. Б. провёл беседы в учебных группах 1 курса Миасского машиностроительного колледжа в рамках Договора социального партнерства и организации Совета казачьей молодёжи.

Николай Борисович рассказал историю казачества на Южном Урале, о деятельности казачьего общества Миасского городского округа, о планах и мероприятиях, о создании в колледже Совета казачьей молодежи.

Основными целями Движения являются: — участие детей и казачьей молодежи в реализации государственной политики в отношении казачества на территории Российской Федерации; — привитие подрастающему поколению традиционных казачьих морально-нравственных норм и ценностей, воспитание чувства патриотизма и верности Отечеству в казачьей молодежной среде.

Цели движения:

— изучения истории казачества и современной жизни казачества Российской Федерации;

— популяризация изучения истории и культуры казачества среди населения России;

— организации участия подрастающего поколения в массовых мероприятиях казачьей и патриотической направленности;

—  участия в развитии и пропаганде казачьей традиционной культуры;

— оказания содействия в популяризации православной культуры в общественной среде;

— организации   спортивных соревнований, игр, походов, экскурсий;

— организации поисковых работ по увековечению памяти защитников Отечества, участия в поисковых экспедициях, установления имён казаков, погибших во благо Отечества;

— организации паломничества детей и казачьей молодежи по святым и памятным местам.

 

Как присоединиться к движению

Сегодня казаки преданно служат Отечеству, опираясь на традиционные принципы чести и совести. А будущее казачества, наша смена, – это лидеры и активисты казачьей молодежи, которых становится все больше. Благодаря этой преемственности казачество было, есть и будет! На данном этапе нашу казачью молодежь объединяет главное – Союз казачьей молодежи России!

 

Если ты еще не являешься частью большого и дружного Движения и твой возраст не превышает 35 лет, то не теряй возможность, присоединяйся к нам! 

https://vsko.ru/kazachya-molodezh-rossii/soyuz-kazachej-molodezhi-rossii/

 

Зам. директора по УВР, Антонова Н.Н.

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

Адреса «Миасского машиностроительного колледжа»:

1.  пр. Октября, д.1, д.4
2.  Предзаводская площадь, д.1
3.  ул. Гвардейская, 1а