Menu
RSS
A+ A A-

Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 19 марта 2022

Всероссийский урок «Крымская весна. Мы вместе!»

18 марта для студентов нашего колледжа заведующей отделением комплекса ЭРТиТ Касаткиной Ольгой Павловной и преподавателем Кузьминой Татьяной Владимировной проведены Открытые уроки в честь воссоединения Крыма, Севастополя и России в рамках Всероссийского урока «Крымская весна. Мы вместе!».

Данные уроки посвящены теме воссоединения полуострова с Россией, а также удивительной истории, разнообразной культуре и богатой природе этих земель. Ежегодно 18 марта, начиная с весны 2015-го, по всей стране отмечается День воссоединения Крыма с Россией, а у самих крымчан этот праздник считается выходным днем. Именно 18 марта 2014 года территория Республики Крым и город Севастополь, ранее принадлежащие Украине, официально вошли в состав Российской Федерации и стали ее новыми субъектами.

Во время уроков студенты узнали об истории полуострова, о том, почему Крым и Севастополь оказались в составе Украины, от том, какие народы, цивилизации, а также культурные и государственные деятели навсегда вошли в историю полуострова, познакомились с его главными достопримечательностями и вдохновляющей природой.

Комплекс ЭРТиТ

Подробнее ...

Гибридный конфликт

Интегрированный урок «Гибридный конфликт. Использование отечественных платформ»

В рамках проведения мероприятий по тематике текущих исторических событий, 14 марта в группах 173 ЭС и 159 ЭС, преподаватель Кузьмина Татьяна Владимировна, провела метапредметный урок «Гибридный конфликт. Использование отечественных платформ». На уроке были разъяснены следующие понятия: гибридный конфликт, методы воздействия на людей, информационные, психологические и экономические манипуляции; понятие «фейк». В ходе урока определили зачинщиков гибридных войн, разобрали примеры «фейков» в социальных сетях. По итогам урока студентами были сделаны предположения о выходе России из ситуации гибридного конфликта. Сегодня нам очень важно сплотиться и поддерживать друг друга.

Комплекс ЭРТиТ

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

Адреса «Миасского машиностроительного колледжа»:

1.  пр. Октября, д.1, д.4
2.  Предзаводская площадь, д.1
3.  ул. Гвардейская, 1а