Menu
RSS
A+ A A-

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 26 декабря 2022

Мастер-классы «Сделай, как я» по направлениям подготовки реализуемым в колледже в рамках ФП «Профессионалитет»

26 декабря по плану мероприятий Программы популяризации ФП «Профессионалитет» в ГБПОУ «Миасский машиностроительный колледж» для учащихся 8 классов общеобразовательных организаций Миасского городского округа проведены мастер-классы по кластерам «Машиностроение», «Металлургия» и «Электроника и информационные технологии» по направлениям «Сварочное производство», «Литейное производство черных и цветных металлов», «Информационные системы и программирование», которые провели студенты старших курсов. Мастер-классы позволяют не только передавать и обмениваться опытом, но и дает возможность посредством активной деятельности участников, широкой наглядности, образности, быстрой смены учебной деятельности, тесного взаимодействия с участниками, получать немедленный результат, вызывает желание сделать так, как мастер, сделать лучше.

Профессионалитет сегодня – это не только федеральный проект, но и устойчивый бренд. Это мир новых возможностей, личных открытий и ярких событий.

Преимущества: бюджетные места, сокращенные сроки обучения, участие работодателей в образовательном процессе, приобретение профессиональных навыков и качеств для конкретных предприятий, гарантия трудоустройства, обучение с использованием современного производственного оборудования.

Охват мероприятия составил 60 человек.

#Профессионалитет

#Популяризация_Профессионалитета

 

Богданова Т.Ю., начальник отдела профориентационной работы

Подробнее ...

ПЕРВЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС ТАЛАНТОВ «Я – ХУДОЖНИК»

Во исполнении Приказа Министерства Просвещения Российской Федерации от 30 августа 2022 г. №788 «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей на 2022–2023 уч. г.».

Организатором Конкурса является Творческая мастерская «РИСУЙ С НАМИ».

Конкурс проводится в целях развития и поддержки детско-юношеского творчества, выявления талантливых людей в области художественного творчества.

Задачи конкурса:

 — Повышение уровня значимости изобразительного искусства в воспитательном процессе детей и молодежи.

— Стимулирование юных художников к развитию и творческому росту.

— Развитие творческих способностей детей и подростков.

Студенты ГБПОУ «МиМК» Овчинникова Ксения и Царев Алексей приняли активное участие в Первом Всероссийском конкурсе талантов «Я – Художник» и стали победителями в номинациях «Народные промыслы» и «Пейзажи родного края».

 

Поздравляем ребят с высокими результатами и желаем дальнейших творческих успехов!

 

Зам. директора по УВР, Н.Н. Антонова

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

Адреса «Миасского машиностроительного колледжа»:

1.  пр. Октября, д.1, д.4
2.  Предзаводская площадь, д.1
3.  ул. Гвардейская, 1а