Menu
RSS
A+ A A-

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 14 декабря 2022

ЖИЗНЕННЫЕ ЦЕННОСТИ

Жизненные ценности — это то, что люди считают важным в жизни. Это их принципы, ориентиры, убеждения. У кого-то в приоритете могут быть материальные ценности: достаток, богатство, стабильное финансовое положение. А кто-то выбирает духовные ценности: любовь, честность, доброту…

И для студентов, и для педагогов, первостепенным является, создание максимально комфортных условий для учебной деятельности. К таким занятиям относятся – психологические тренинговые занятия. Так в группе 184Ц провели тренинг «Жизненные ценности».

Цель тренинга: сформировать у обучающихся представления о жизненных ценностях, обучить простым способам и приемам прояснения ценностей, помочь в формулировке ценности.

Задачи тренинга: 1) Познакомить участников с понятием «ценность». 2) Сформировать отношение участников тренинга к ценностям как очень важной составляющей личности, которая определяет наше отношение к жизни вообще.

Студентам были предложены упражнения и задания для выполнения, такие как «Лучшее приветствие», «Поменяйтесь местами те, кто ценит…», «Дерево ценностей», «Один миллион долларов», «Колесо жизненного баланса».

В заключении занятия посмотрели видеоролик «Притча о Приоритетах и Жизненных Ценностях».

Такие занятия-тренинги планируется провести во всех группах 1 и 2 куросв.

 

 

Социальный педагог, Павлова М.И.

Подробнее ...

Приказ №823 О реализации образовательных программ с 13 декабря 2022 г.

О реализации образовательных программ 13.12.2022

 

В соответствии со ст.28 и 41 Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2013 года №273-Ф3 «Об образовании в Российской Федерации» и для обеспечения полноты освоения обучающимися образовательных программ среднего профессионального образования в соответствии с учебным планом по профессии 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

 

  1. Перевести на дистанционный режим работы с 13.12.2022 по 17.12.2022 обучающихся группы 272Ц, проф. 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)
  2. М.В.: Замдиректора по УР Антроповой О.А., замдиректора по ИТ и УМР Ляшенко

2.1. Организовать образовательный процесс с использованием дистанционных образовательных технологий.

2.2. Обеспечить реализацию образовательных программ в полном объеме.

 

Приказ №823 О реализации образовательных программ с 13.12.22 г.

 

Подробнее ...

#БудетТолкПФО 

 С 13 по 14 декабря 2022 г. в г. Екатеринбурге собрались свыше 170 специалистов из колледжей и техникумов Урала, чтобы улучшить свои профессиональные навыки, научиться развивать и управлять молодёжными сообществами. Представителем Миасского машиностроительного колледжа была - Советники директора по воспитанию и по взаимодействию с детскими общественными объединениями Мальцева Вера Александровна.
На Форум съехались специалисты из Челябинской, Свердловской, Курганской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Модератор форума — председатель Российского содружества колледжей Антон Актуганов отметил важную особенность собрания. Не педагоги учат студентов, а студенты — педагогов.
По статистике из четырёх миллионов студентов колледжей и техникумов России, более 80% не задействованы во внеучебной деятельности. Их вовлечение — задача, поставленная на уровне Министерства просвещения России, а чтобы к выполнению этой задачи не подходили формально, заранее создаётся актив мотивированных юношей и девушек, готовых подхватить инициативу на местах.
В рамках II окружного форума «Будет Толк» участникам рассказали про инструменты командобразования, секреты работы со сложными подростками, дали практические навыки по созданию психологического образа и работе в соцсетях.

#БудетТолкПФО #РСК #РоссийскоеСодружествоКолледжей #РДДМ #институтмолодежи #министерствопросвещенияРФ
#МиМК
#ТвойПравильныйВыбор

 

Советник директора по воспитанию, В.А. Мальцева

 

Подробнее ...

Сообщество «СПО:Педагоги» в социальной сети Вконтакте!

Институтом развития профессионального образования при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации был создан новый ресурс для педагогов - сообщество «СПО:Педагоги» в социальной сети Вконтакте!

 

Группа активно развивается и насчитывает уже свыше 27 000 участников.

 

Группа создана для публикации и обсуждения актуальных новостей в сфере среднего профессионального образования РФ, трансляции лучших практик преподавателей, мастеров и методистов.

 

Подписчики оперативно узнают подробную информацию про проекты развития профобразования; знакомятся с эффективными образовательными технологиями, методиками и практиками обучения, стандартами и изменениями в законодательстве среднего профессионального образования.

 

Впервые у педагогов СПО появилась возможность поделиться своими наработками, обменяться опытом и найти единомышленников для совместных проектов, вдохновиться успешными кейсами других мастеров, оперативно получить методическую помощь, ответы на острые вопросы.

 

Присоединиться к сообществу «СПО: педагоги» https://vk.com/spo_pedagogi

Подробнее ...

ПРЕМИЯ «ПРИЗНАНИЕ – 2022»

14 декабря в Администрации МГО состоялась Церемония награждения Премией Главы Миасского городского округа и Премией «Признание».

Глава округа Григорий Тонких поблагодарил всех присутствующих за неравнодушие к жизни города. Отметил, что округ развивается благодаря активным жителям, в том числе и молодежи, и их активной гражданской позиции. Ежегодная премиия Главы округа присуждается молодым людям Миасса за активное участие в реализации государственной молодежной политики, социальных и благотворительных проектов, за работу в общественных молодежных организациях и значительные успехи в творчестве и спорте.

Премия «Признание» вручается по нескольким номинациям:

- «Герои нашего времени»

- «Лучший молодежный проект»

- «Территория добра»

- «Подари детям детство»

- «Преодоление»

В номинации «Ради жизни на Земле» ПОБЕДУ одержал студент Миасского машиностроительного колледжа Иван Недолужко – солист ансамбля народной песни «Дружинка», за реализацию мероприятий творческого проекта «Застава Богатырская».

В номинации «Здоровое поколение» лучшей признана заместитель директора по УВР ГБПОУ «МиМК» Наталья Антонова, за социальный проект «Твой ВЫБОР!».

 

 

 

Зам. директора по УВР, Н.Н. Антонова

 

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

Адреса «Миасского машиностроительного колледжа»:

1.  пр. Октября, д.1, д.4
2.  Предзаводская площадь, д.1
3.  ул. Гвардейская, 1а