Menu
RSS
A+ A A-

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 25 января 2022

«СТУДЕНЧЕСКИЕ ГОДЫ – ЭТО ЛУЧШИЙ И НЕОБХОДИМЫЙ ОПЫТ…»

25 января в России традиционно отмечают два праздника: Татьянин день и Всероссийский день студенчества. Эти два праздника совпали по той простой причине, что именно в день памяти святой Великомученицы Татианы был издан указ императрицы Елизаветы Петровны об открытии Московского университета. С тех пор и повелось праздновать День Российского студенчества.

Времена меняются, меняются традиции празднования Дня студента, но не меняется суть праздника, он остаётся одним из любимых дней студентов. Это праздник всех тех, кто независимо от национальности и возраста чувствует в себе дух студенчества. И пусть этот праздник всегда будет наполнен чувством радости, веселья и шуток. В этот день в ГБПОУ «Миасский машиностроительный колледж» с самого утра в холлах и фойе колледжа звучала веселая музыка, прокручивались тематические видеоролики о студенческой жизни. Члены студенческого совета организовали праздничное поздравление для преподавателей, по имени Татьяна. В группах прошли классные часы, викторины, капустники.       

Сегодня как никогда нашей стране нужны люди творческие, с активной жизненной позицией. Нужны специалисты своего дела, вооруженные прочными знаниями. А этой характеристике соответствует подавляющее большинство представителей студенчества нашего учебного заведения. Недаром уже сейчас они уверенно заявляют о себе в учёбе, творчестве, спорте, общественной деятельности.

Студенческие годы дарят не только мощный заряд энергии и оптимизма, но и учат молодое поколение ответственности и умению принимать решения.

 

Зам. директора по УВР, Антонова Н.Н.

 

 

 

 

 

Подробнее ...

С днем студента!

Дорогие студенты миасского машиностроительного колледжа, поздравляем вас с Всероссийским днем студента! Желаем вам легких сессий, полезных знаний, отличных оценок, реализации всех намеченных планом и яркой, насыщенной студенческой жизни!
 
директор В.А. Саблуков
Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

Адреса «Миасского машиностроительного колледжа»:

1.  пр. Октября, д.1, д.4
2.  Предзаводская площадь, д.1
3.  ул. Гвардейская, 1а