Menu
RSS
A+ A A-

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 12 января 2022

ГБПОУ «МиМК» - ФЕДЕРАЛЬНАЯ ПИЛОТНАЯ ПЛОЩАДКА ПО ВНЕДРЕНИЮ УМО ЗОЖ

В рамках Государственного контракта Министерства просвещения Российской Федерации от 20.06.2019 № 09.S11.11.0055 (исполнитель АНО СРОИ «Цифровая фабрика инноваций») с сентября по ноябрь 2021 года проводилось пилотное внедрение в систему урочной, внеурочной, кружковой образовательной деятельности образовательных организаций общего, среднего профессионального и дополнительного образования детей и взрослых субъектов Российской Федерации,  специализированного учебно-методического обеспечения по формированию у детей и обучающейся молодежи устойчивых навыков и компетенций здорового способа жизни (УМО).

«Миасский машиностроительный колледж» в августе 2021 г. подал заявку на участие в пилотном проекте и вошел в список 46 участников проектных мероприятий Министерства просвещения Российской Федерации по вопросам использования УМО в формировании компетенций ЗОЖ у обучающихся и молодежи.

Команда в составе социальных педагогов Мальцевой В.А., Шмойловой М.А., преподавателей физкультуры Коростина В.В. и Дятчина С.Е. под руководством заместителя директора по УВР Антоновой Н.Н. успешно прошли обучение, разработали проект «Твой ВЫБОР!» и приняли участие в реализации мероприятий государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

 

Желаем дальнейшей плодотворной работы!

 

Зам. директора по УВР, Антонова Н.Н.

Подробнее ...

300 лет Прокуратуре России

300 лет Прокуратуре России

12 января 1722 года, в соответствии с Именным Высочайшим Указом Петра I Правительствующему Сенату «О должности Генерал-прокурора», была учреждена российская прокуратура.

Уже на протяжении трёх веков органы прокуратуры играют исключительно важную роль в укреплении российской государственности, законности и правопорядка, защите прав и интересов граждан страны. В рамках празднования 300-летия Российской прокуратуры, 12 января в читальном зале колледжа (пл. Предзаводская, 1) был проведен исторический урок «История прокуратуры в России».

В ходе мероприятия студенты встретились со старшим помощником прокурора города Миасса Маргаритой Владимировной Киреевой, которая рассказала о сегодняшнем дне прокуратуры РФ, об основных направлениях и перспективах развития прокурорской деятельности в современных условиях. С историей становления прокуратуры, наиболее значимых вехах в ее развитии учащихся познакомила сотрудник библиотеки МКУ ЦБС г. Миасса  Дарья Сергеевна Гильманова.

Студенты с интересом совершили исторический экскурс в прошлое этого надзорного ведомства, а также узнали много нового и интересного о деятельности российской прокуратуры, которая, продолжая профессиональные традиции былых лет, остается надежной опорой российского государства, находясь на страже закона и общественного порядка.

Библиотекарь, Чувилина С.Е.

Подробнее ...

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОНЛАЙН – ПРОЕКТ «ЗИМНЯЯ СКАЗКА»

С 7 по 11 декабря 2021 года в МЦРПИК Российской Федерации (г. Москва) проводился «Международный конкурс искусств – «Зимняя сказка – 2021». Задачи: - Выявление и поддержка талантливой молодежи; - укрепление международных культурных связей и развитие творческого сотрудничества; - сохранение культурного потенциала общества; - формирование эстетического вкуса у подрастающего поколения на основе традиционной культуры. В современной социокультурной среде проблема сохранения народной певческой культуры актуальна. Важность развития народного художественного творчества обусловлена его воздействием на духовный мир человека. Работа по сохранению народной этно-музыкальной культуры способствует формированию разносторонних свойств личности, чувства принадлежности к своему народу, сохранению нравственных норм, выработанных предшествующими поколениями. 

Участниками данного проекта стали студенты колледжа – солисты ансамбля народной песни «Дружинка» Недолужко Иван и Гумеров Ильшат (руководитель коллектива Шафикова Лена Азгаровна).

Жюри высоко оценило исполнительское мастерство, художественную и композиционную цельность, оригинальность творческого замысла, зрелищность, артистичность, сложность репертуара, художественный образ наших ребят.      

Поздравляем участников за победу в конкурсе и благодарим руководителя Шафикову Лену Азгаровну за продолжение активной творческой деятельности в студенческой среде и желаем дальнейших творческих успехов!

 

 

Зам. директора по УВР, Антонова Н.Н.

 

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

Адреса «Миасского машиностроительного колледжа»:

1.  пр. Октября, д.1, д.4
2.  Предзаводская площадь, д.1
3.  ул. Гвардейская, 1а