Menu
RSS
A+ A A-

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 28 декабря 2021

БЕЗОПАСНЫЕ ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ

БЕЗОПАСНЫЕ ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ

В рамках профилактических мероприятий «Безопасные каникулы» в учебных группах колледжа социальными педагогами проведены классные часы и лекции с приглашением инспектора Колесовой Анастасии.

Мероприятия прошли оживленно, обучающиеся с интересом слушали об основных правилах сохранения своего здоровья в период зимних каникул: использование пиротехники и иной новогодней атрибутики, поведение на льду, безопасность пешеходов, и ПДД при катании на снегокатах, о вреде употребления алкогольной и табачной продукции.

Был просмотрен видеофильмы «Осторожно, тонкий лед!», после чего обсуждались вопросы чем опасен ранний и поздний лед, каковы основные правила поведения на льду, как вести себя, если на ваших глазах под лед провалился человек, какой должна быть первая помощь при утоплении. Студенты сделали для себя определенные выводы.

 

Социальный педагог, Павлова М.И.

Подробнее ...

ПРИВЕТ, СТУДЕНТ!

13 декабря в колледже прошел квест (foot - rвест (англ. footquest, дословный перевод - нога, Qwast-noHCK.) - пешая командная игра) среди групп первого курса под названием «Привет студент!», приуроченный к Дню рождения Миасского машиностроительного колледжа, организованный студенческим советом и под руководством педагогов-организаторов Журавлевой А.С. и Яковлевой В.Н.

В самом начале мероприятия прошла жеребьевка, команды получили маршрутные листы, так как квест включал в себя движение по маршруту, на котором расположены игровые локации. На каждой локации команды должны были выполнять задания различного характера – творческие, логические, на физическую выносливость «Крокодил», «Конкурс капитанов», Голос группы», «Рифмовщик», «Дружба».

Все команды проявили активность, смекалку и сплоченность. Первокурсники получили массу позитивных эмоций, победителям были вручены Дипломы, а все участники получили сладкие призы.   

 

 

Педагог-организатор, Журавлева А.С.

Подробнее ...

ЕСТЬ КОНТАКТ

При выборе профессии или специальности у каждого человека возникает серьезный вопрос: «Кем стать?». Этот вопрос задавал, задает и будет задавать буквально каждый выпускник без исключения. В декабре, в ГБПОУ «Миасский машиностроительный колледж» прошел мастер-класс по специальности 13.02.11 «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)», который посетили выпускники школ Миасского городского округа.

Открытие электричества полностью изменило жизнь человека. Это физическое явление постоянно участвует в повседневной жизни. Освещение дома и улицы, работа всевозможных приборов, наше быстрое передвижение — все это было бы невозможно без электроэнергии. Соответственно, очень востребованы квалифицированные специалисты для обслуживания электрического и электромеханического оборудования.

Специальность представили преподаватель Оськина Татьяна Михайловна и студенты 4 курса. Ученики живо интересовались схемами, самостоятельно попробовали провести опыты. Время мастер-класса пролетело незаметно для обеих сторон, не хотелось расходиться. По окончании встречи ученики получили небольшой презент и прошли тест на профпригодность.

В Миасском машиностроительном колледже продолжаются мастер-классы и демонстрационные уроки по специальностям и профессиям, реализуемым в колледже.

Запись на предстоящие мастер-классы ведется по телефону 8 (3513) 53-38-86.

Приглашаем будущих абитуриентов и их родителей! 

 

Начальник отдела профориентационной работы Богданова Т.Ю.

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

Адреса «Миасского машиностроительного колледжа»:

1.  пр. Октября, д.1, д.4
2.  Предзаводская площадь, д.1
3.  ул. Гвардейская, 1а