Menu
RSS
A+ A A-

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 21 декабря 2021

ЭКСКУРСИЯ В ПОЖАРНУЮ ЧАСТЬ №47

ЭКСКУРСИЯ В ПОЖАРНУЮ ЧАСТЬ №47 ГПС МЧС РОССИИ ПО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

17 декабря в рамках социального проекта «Твой Выбор» студенты и преподаватели ОБЖ Дятчин С.Е. и Коростин В.В. Миасского машиностроительного колледжа побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части №47.

Знакомство с одной из самых самоотверженных профессий пожарного-спасателя началось с комнаты воинской и трудовой славы Управления МЧС России по г. Миасс. Студенты с большим интересом осмотрели экспонаты, узнали об истории развития пожарной охраны в нашем городе. Затем ребятам показали учебные классы и объяснили, что за этими партами каждая дежурная смена разбирает тактику тушения того или иного пожара. Студенты увидели, где несут службу и отдыхают огнеборцы, ознакомились с современным оборудованием, повторили правила пожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб.

Сотрудники продемонстрировали современные пожарные автомобили, которые стоят на вооружении Миасских спасателей, необходимые составляющие защитной боевой одежды огнеборца: каску, топорик, краги, пояс, сапоги и др., рассказали об устройстве и работе пожарного автомобиля. Студенты с интересом слушали рассказ, по окончании которого, с удовольствием посидели в пожарной машине, рассматривая оснащение спецавтомобиля. Пожарная техника и боевая одежда пожарных произвели на ребят неизгладимое впечатление, к тому же им разрешили примерить «боевки», чтобы ощутить себя настоящими пожарными.

В завершении встречи преподаватели и обучающиеся поблагодарили пожарных, которые интересно и познавательно рассказали им о своей трудной, героической профессии.

 

Преподаватель – организатор ОБЖ, С.Е. Дятчин

Подробнее ...

С Днем энергетика!

Уважаемые энергетики предприятий Миасского городского округа!

От имени педагогов, мастеров производственного обучения и студентов Миасского машиностроительного колледжа примите поздравления с Днем энергетика!

На ваших предприятиях трудятся замечательные люди, душой и сердцем прикипевшие к своему непростому и ответственному делу, преданные вашей нелегкой профессии и передающие свой богатый опыт, знания и силы молодой смене.

В этот замечательный день позвольте поблагодарить вас за плодотворное сотрудничество в деле подготовки Молодых профессионалов и достойный труд, пожелать вам доброго здоровья, счастья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне!

 

Директор ГБПОУ «МиМК» Саблуков Виктор Александрович

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

Адреса «Миасского машиностроительного колледжа»:

1.  пр. Октября, д.1, д.4
2.  Предзаводская площадь, д.1
3.  ул. Гвардейская, 1а