Menu
RSS
A+ A A-

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 14 декабря 2021

Приказ 3080

Иностранные граждане имеют возможность прохождения вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на платной основе в ГБУЗ «Челябинский областной клинический кожновенерологический диспансер» (г. Челябинск, ул. Яблочкина, д. 24) и ГБУЗ «Областной Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями» (г. Челябинск, ул. Шуменская, д. 16).

Подробнее ...

ГОРОД УЗНАЛ СВОИХ ГЕРОЕВ!

9 декабря 2021 года в конференцзале Администрации Миасского городского округа прошла церемония награждения Премией «Признание» и ежегодной премией Главы округа. Основная её цель — оценка социально значимой деятельности граждан.

 33 миасца получили свои награды от Главы города Григория Тонких.

На ежегодной премии «Признание года» представлено 7 основных номинаций: «Лучший работодатель», «Территория добра», «Лучший молодёжный социальный проект», «Подари детям детство», «Здоровое поколение» и «Ради жизни на Земле». А также 3 персональные: «Золотое перо Миасского городского округа», «Герои нашего времени» и «Преодоление».

В номинации «Здоровое поколение» премию Признание получил руководитель студенческого спортивного клуба «Адреналин» Коростин В.В., в номинации «Территория добра» проект «Ты НЕ ОДИН!» занял II место (руководитель проекта Мальцева В.А.). И в номинации «Герой нашего времени» Благодарственное письмо вручено студенту колледжа Евдокимову Сергею за волонтерскую деятельность в «красной зоне по уходу за больными COVID – 19».

Премией Главы Миасского городского округа среди молодежи были награждены 11 молодых людей в возрасте до 30 лет. Каждый из них внёс свой вклад в развитие города и его жителей. Наш студент Елин Николай получил премию за значительные успехи в спорте.

 

Зам. директора по УВР, Н.Н. Антонова 

 

Подробнее ...

Я ВОЛОНТЕР ЮЖНОГО УРАЛА

Волонтеры — это люди большой души, с бесконечным добром, целью которых является не просто жить, а приносить пользу окружающим, ничего не ожидая взамен. Это, бесспорно, призвание! Быть способными сострадать, сопереживать, жертвовать своим временем, дарить надежду и поддержку - могут только люди, которых мы называем героями нашего времени.

В нашем колледже около 80 человек занимаются волонтерской деятельностью, мы уверены, что к добровольческому движению ежегодно будут присоединяться студенты, чтоб внести свой вклад в общее дело по разным направлениям.

8 декабря 2021 г. в Управлении образования Администрации МГО состоялась церемония награждения лучших волонтеров округа. Поздравить с Днем волонтера в Миасс приезжала команда Я Волонтёр Южного Урала. Ребята из Челябинска провели для миассцев игру-практикум, чтоб шире взглянуть на деятельность крупных волонтерских центров и изучить структуру «изнутри» и наградили волонтеров «Переписи населения 2020».

Мы говорим спасибо нашим активным волонтёрам Ксении Овчинниковой, Ярославу Ванифатьеву, Дмитрию Балагурову, Сергею Фролову, Сергею Крохалеву, Климентию Петрушину, Милане Злобиной, Ульяне Игнатовой, Кириллу Пашкову и надеемся на плодотворную работу в новом году!

 

Зам. директора по УВР, Н.Н. Антонова 

Подробнее ...

«Пушкинская карта»

 

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 8 сентября 2021 г. № 1521 (далее - Постановление) в качестве меры социальной поддержки с 1 сентября 2021 г. предусмотрена выплата гражданам Российской Федерации в возрасте от 14 до 22 лет в 2021 году в размере 3 тыс. рублей, с 2022 года - 5 тыс. рублей в целях посещения ими мероприятий, проводимых организациями культуры.

Указанным Постановлением утверждены «Правила реализации мер по социальной поддержке молодежи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры», которые устанавливают порядок и условия реализации программы социальной поддержки молодежи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры «Пушкинская карта» (далее - программа «Пушкинская карта»).

 

Для участия в программе «Пушкинская карта» необходимо:

  1. Зарегистрироваться на портале «Госуслуги».
  2. Подтвердить учетную запись.
  3. Установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура».
  4. Получить Пушкинскую карту — виртуальную или пластиковую карту платежной системы «Мир».
  5. Выбрать мероприятие из афиши в приложении.
  6. Купить билет в приложении, на сайте или в кассе организации культуры.

Кроме того, с визуальными и аудиоматериалами по программе «Пушкинская карта» можно ознакомиться, пройдя по ссылке: https://drive.google.com/drive/folders/1XmawDvofhD-8ouR79epOxh4xfHjSu_px

 

 

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

Адреса «Миасского машиностроительного колледжа»:

1.  пр. Октября, д.1, д.4
2.  Предзаводская площадь, д.1
3.  ул. Гвардейская, 1а