Menu
RSS
A+ A A-

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 19 ноября 2021

«Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, РОССИЯ!»

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПЕСНИ «Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, РОССИЯ!»

Фестиваль проводится в целях реализации Основ государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года. Задачи конкурса: - формирование в молодежной среде уважительного отношения к своей стране, родной истории, культуре и традициям, гордости за свою малую Родину; - создание условий для творческого развития молодежи; - использование творческого подхода в патриотическом воспитании молодых граждан.

С 26 октября по 15 ноября 2021 г. в Миасском городском округе проходил конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!», приуроченный ко Дню народного единства. В конкурсе приняли участие 10 участников, в том числе коллектив народной песни «Дружинка» с песней «Ой, вы, кони!» (руководитель Шафикова Лена Азгаровна), Лыков Даниил с песней «Россия, в добрый путь!» (руководитель Мягкова Юлия Александровна), и Колодкин Кирилл с песней «Вперед, Россия!» (руководитель Журавлева Анна Сергеевна).

Конкурсные номера оценивались по 10-балльной системе, исходя из опыта и профессиональных компетенций, по следующим критериям:

  • соответствие тематике.
  • исполнительское мастерство (вокальные данные).
  • артистизм (харизма, умение держаться на сцене).
  • содержание и креативность видеоклипа (интересная идея, смысловая нагрузка).

Итоги конкурса:

I место – коллектив народной песни «Дружинка» в номинации «вокальный коллектив»

I место – Лыков Даниил, в номинации «соло»

III место – Колодкин Кирилл, в номинации «соло»

 

Молодцы! Желаем дальнейших творческих успехов и готовимся на Областной конкурс «Я вхожу в мир искусств!»

 

Зам. директора по УВР, Антонова Н.Н.

Подробнее ...

ТУРНИР ПО ШАХМАТАМ «ХОД КОНЕМ»

18 ноября 2021 г. в ГБПОУ «МГРК» прошли соревнованиях по шахматам в зачёт комплексной спартакиады города и зоны области среди обучающихся по программам среднего профессионального образования. Соревнования проводились с целью популяризации шахматного спорта, как интеллектуального вида деятельности студентов.

В этом году в турнире приняли участие 5 команд. Во время турнира участники продемонстрировали такие качества как самообладание, память и внимание, логическое мышление, терпение и смекалку. Именно такими способностями должны обладать те, кто желает достигнуть вершины мастерства в этом виде спорта.

Среди юношей в логической игре, сочетающей в себе элементы искусства, науки и спорта победу одержала команда ГБПОУ «МиМК», на втором месте расположилась команда ГБПОУ «МГРК», третье место заняла команда ГБПОУ «ММК», четвертое ГБПОУ «МПК».

Среди девушек в турнире по шахматам лучшей стала команда ГБПОУ «ЧПТ».

Среди юношей в личном зачете победителем стал Хасанов Артем (студент ГБПОУ «МиМК»).

II место – Аржанов Иван (студент ГБПОУ «МиМК»)

III место – Омельченко Савелий (студент ГБПОУ «МиМК»)

Среди девушек в личном зачете места распределились следующим образом:

I место – Внукова Екатерина (студентка ГБПОУ «МПК»)

II место – Аксенова Маргарита (студентка ГБПОУ «МГРК»)

III место – Патракова Анна (студентка ГБПОУ «ЧПТ»).

 

Поздравляем победителей и призеров турнира!

 

Зам. директора по УВР Антонова Н.Н.

Подробнее ...

СПОРТИВНЫЙ КЛУБ «АДРЕНАЛИН»

СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТИВНЫЙ КЛУБ «АДРЕНАЛИН» - в составе ОБЩЕРОССИЙСКОЙ МОЛОДЕЖНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «АССОЦИАЦИЯ ССК РОССИИ»

Ассоциация студенческих спортивных клубов России при грантовой поддержке Министерства спорта Российской Федерации запустила проект «Ссузы – территория студенческого спорта», целью которого является создание условий для развития и популяризации массового студенческого спорта среди обучающихся ПОО, а также выявление и привлечение талантливой молодежи к деятельности спортивных студенческих клубов. Проект состоит из нескольких этапов и охватывает 43 региона страны.

Прием заявок и документации осуществлялся с 9 августа по 15 сентября 2021 года. Студенческий спортивный клуб «АДРЕНАЛИН» Миасского машиностроительного колледжа под руководством Коростина Валерия Викторовича принял участие в проекте и вошел в число победителей конкурсного отбора.

Реализуя проекты в сфере физической культуры и массового спорта, студенческий спортивный клуб «Адреналин» проводит основной отборочный этап Всероссийского спортивно-массового молодежного проекта «Чемпионат Ассоциации ССК России». Студенты 1–4 курсов принимают участие в данном проекте по следующим видам спорта: футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис, шахматы. По этим видам спорта пройдут спортивные соревнования в рамках Чемпионата АССК России. Победители спортивных соревнований, проводимых в рамках проекта, получат путевку на суперфинал Чемпионата, который пройдет в рамках Всероссийского фестиваля студенческого спорта «АССК.Фест» - 2022»

Пожелаем нашим спортсменам высоких результатов и побед!

Зам. директора по УВР Антонова Н.Н.

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

Адреса «Миасского машиностроительного колледжа»:

1.  пр. Октября, д.1, д.4
2.  Предзаводская площадь, д.1
3.  ул. Гвардейская, 1а