Menu
RSS
A+ A A-

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 25 октября 2021

Жить экологично - просто, если каждый начнет с себя!

16 октября 2021 года на базе комплекса АСиМО «Миасского машиностроительного колледжа» в читальном зале библиотеки состоялось заседание круглого стола по теме: «Раздельный сбор мусора. Необходимость и проблемы»

На заседание круглого стола собралось экологическое объединение «Исток» из представителей групп № 124 «ЛП», 172 «Лог», 175 «А», 257 «ТОРАТ», 265 «А», 262 «Лог»; 256 «БУ», а также заместитель директора по УВР — Антонова Наталья Николаевна и педагог-организатор Журавлева Анна Сергеевна.

Целью данного мероприятия стало: выявление и внедрение способов утилизации мусора; определение наиболее экологически грамотных способов переработки отходов.

Подготовили и провели мероприятие студентки группы 172 “Лог” Адамова Алена, Афанасьева Мария и Замалетдинова Виктория под руководством преподавателя географии Корявцевой Марины Олеговны. Выступление студентов сопровождалось показом презентации и видеофильмом «Разделяй с нами», посвященным проблеме того, что люди не могут организованно, экологически правильно сортировать отходы.  Ведущие представили информацию о проведении экологических акций в городе Миассе по раздельному сбору отходов компанией “РазделяйКа”, которая активно борется с устранением мусорных свалок.

Обсудив актуальную экологическую проблему объединение «Исток» приняло решение:

- обратиться в компанию “РазделяйКа” для установления в комплексе АСиМО контейнеров под раздельный сбор мусора;

- объявить конкурс на лучшую группу по сбору макулатуры, пластика и батареек (подведение итогов состоится в декабре 2021 года).

Вишнякова Мария,

студентка гр.172 «Лог»

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

Адреса «Миасского машиностроительного колледжа»:

1.  пр. Октября, д.1, д.4
2.  Предзаводская площадь, д.1
3.  ул. Гвардейская, 1а