Menu
RSS
A+ A A-

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 01 октября 2021

С Днём Учителя

Много на земле профессий, но одну создал, конечно, Бог –
Самую прекрасную на свете, что звучит так гордо – ПЕДАГОГ!

КОЛЛЕГИ И ВЕТЕРАНЫ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ТРУДА ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!

 Мы выбрали в профессии одну дорогу:

Учить детей — наш ежедневный труд.
И в дождь, и в снег, и в теплую погоду

Нас парты, книжки и студенты ждут.
Они нам не дают стареть душою и расслабляться тоже не дают.
И в замешательство приводят нас порою,

Чем для развития нам стимул подают.
Желаем вам, коллеги, сил, здоровья, терпения и творческих идей, Неравнодушия к предмету, увлечения,

Чтоб вдохновлять к познанию детей.
Пусть благодарность за прошедшие уроки читается в сияющих глазах.
Ведь мы не только учим их предмету, но открываем лучшее в сердцах.
Пусть труд ваш оценят, пусть скажут «спасибо»,

И мир озарится от счастья вокруг.

Чтоб были всегда веселы вы, красивы!

Поклон вам, родные, за море заслуг!

Совет ветеранов колледжа

Подробнее ...

«ВОСПИТЫВАЕМ ПРОФЕССИОНАЛА»

24 сентября 2021 года в городе Златоусте состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Воспитываем профессионала». Конференция проводилась в очном и on-line формате, в которой приняли участие более 200 человек: представители ПОО Челябинской области, а также административные и педагогические работники из Белоруссии, Казахстана, Татарстана, Башкортостана, Удмуртии, Свердловской и Ленинградской областей. Участниками конференции от ГБПОУ «Миасский машиностроительный колледж» были Антонова Н.Н., Богданова Т.Ю. и Мальцева В.А.

Пленарная часть конференции прошла на базе ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий и экономики».

Секционная часть конференции состоялась на четырех площадках Златоустовского городского округа.

Гражданско-патриотическое направление воспитательной работы курировал ГБПОУ «Златоустовский индустриальный колледж им. П.П. Аносова». В рамках работы секции для участников конференции были проведены мастер-классы, продемонстрированы элементы фестиваля народного творчества «Наследие», представлена музыкально-литературная композиция «Истории наших предков». Перед гостями выступили воспитанники МАДОУ «Центр развития ребёнка — детский сад № 15».

Секция экологического, спортивного и здоровьесберегающего направления прошла в селе Веселовка, на базе первой школы экотуризма «Весёлая мельница». Гостей познакомили с экологическим и биологическим пространством хребта Уреньга, провели презентацию модели экологического воспитания и просвещения в естественных условиях экопространства. Студенты и преподаватели ГБПОУ «Златоустовский медицинский техникум» провели мастер-класс «Техники здоровьесбережения на открытом воздухе. Методика правильного дыхания», познакомили собравшихся с лекарственными травами Уреньги. Участников конференции приветствовал детский фольклорный коллектив «Лапоточки». В заключение работы секции участники прошли к экотропе «Уреньга: по местам Емельяна Пугачёва».

Куратором профессионально-ориентирующего и бизнес-ориентирующего направлений был ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий и экономики». Работа секции прошла на базе учебно-производственных мастерских техникума. Для участников конференции была проведена экскурсия по мастерским, представлены проекты, которые реализуются преподавателями и студентами: мастер-класс для воспитанников детского сада № 57, профессиональные пробы для профильного 9-А класса, учебное занятие со слушателями от Центра занятости, подготовка к региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Южный Урал.

В рамках работы секции культурно-творческого направления, организатором которой ГБПОУ «Златоустовский педагогический колледж», участникам была организована экскурсия в мастерские декоративно-прикладного искусства «ЛИК». На базе колледжа прошло открытие художественной выставки «Учитель — ученик», проведены тренинг креативности и театральный тренинг, Артековский флешмоб, мастер-класс по ИЗО и ДПИ.
Завершилась конференция «Воспитываем профессионала» у памятника Учителю (Скульптор композиции — Александр Иванович Лохтачев, лауреат Государственной премии РФ, заслуженный художник России).

Зам. директора по УВР, Антонова Н.Н.

Подробнее ...

Деловая игра «DRIVE YOUR LIFE» - успешная жизнь

22 сентября 2021 в колледже в рамках проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» прошла деловая игра «DRIVE YOUR LIFE». Цель игры – научить участников ориентироваться в услугах финансовых организаций и на практике отстаивать свои права потребителей.

Студенты 2–3 курсов в игровой занимательной форме узнали тонкости управления личными финансами, научились оценивать риски, связанные с покупками и различными финансовыми услугами, а также получили первые навыки планирования своего бюджета. Как оказалось, это не просто игра, это целый мир, который помогает объяснить сложные экономические понятия, потренироваться в управлении личным бюджетом. Выбор работы, смена профессии, покупка машины и квартиры, кредиты, вклады и страхование – все это возможности, которые были открыты нашим игрокам.

В итоге познавательной и азартной деловой игры лучше других выстроили свой долгосрочный финансовый план с учетом особенностей и рисков студенты гр. №249 «Автоматические системы управления»

 

Зам. директора по УВР, Антонова Н.Н.

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS

Адреса «Миасского машиностроительного колледжа»:

1.  пр. Октября, д.1, д.4
2.  Предзаводская площадь, д.1
3.  ул. Гвардейская, 1а